Встреча с легендой

Категория: Организаций профсоюза

Каждый день, приближающий ПАО «НПО «Сатурн» к 100-летнему юбилею, наполнен событиями, которые дополняют насыщенную программу предстоящих торжеств. Яркими страницами стали участие и победы наших работников в чемпионатах по профессиональному мастерству и в спортивных турнирах, слеты молодежи в Перми и на рыбинской земле, конкурсы, организованные советом молодежи и первичной профсоюзной организацией, и, конечно, визиты различных делегаций. Не стал исключением и день 17 августа, когда на встречу с профактивом и руководством научно-производственного объединения приехала первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза, депутат Государственной Думы VI созыва, член Высшего совета «Единой России» Валентина Владимировна Терешкова.

Валентина Владимировна неоднократно бывала в Рыбинске и хорошо знает наше производство. Еще во времена легендарного директора Павла Федоровича Дерунова, именем которого планируется назвать один из лайнеров Sukhoi SuperJet 100, зародилась эта крепкая дружба, которая продолжается и сейчас. В непринужденной обстановке гостья вспоминала детали событий, которые стали славной историей Сатурна, рассказала о своей работе в качестве заместителя председателя комитета Госдумы по международным делам.

Управляющий директор ПАО «НПО «Сатурн» В.А. Поляков остановился на программах, реализуемых предприятием в сфере гособоронзаказа, в авиадвигателестроении, в освоении перспективной морской тематики. Зашел разговор о подготовке к празднованию юбилея и о том, как городские власти совместно с заводчанами решают социальные, культурные и бытовые вопросы. Подключившийся к обсуждению мэр города Д.В. Добряков рассказал о городских программах по благоустройству прилегающих к производственным площадкам улиц, дорог и тротуаров, о строительстве автостоянок, поблагодарил «Сатурн» за помощь в предстоящем праздновании Дня города. Тут же, во время обсуждения стороны выразили готовность разработать программу строительства арендного жилья для моторостроителей. В.В. Терешкова пообещала городским властям и руководству предприятия содействие в реализации этого проекта.

Председатели цеховых организаций профсоюза, пользуясь возможностью личного общения, пожелали Валентине Владимировне здоровья и плодотворной депутатской работы. Была высказана и просьба: организовать поездку лучших рабочих и специалистов на старт космического корабля с космодрома «Байконур».

Андрей Сергеевич Калинин,
профорганизатор по информационной работе
ППО ОАО «НПО «Сатурн»,

г. Рыбинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ