В спорте надо жить ярко!

Категория: Организаций профсоюза

20 августа на стадионе им. Н. Гастелло (ПАО «УМПО») состоялась летняя спартакиада на Кубок РОБ «Роспрофавиа» среди трудящихся авиационной промышленности Республики Башкортостан, посвященная Дню воздушного флота России.

Семь команд (ПАО «УМПО», АО «УАПО», АО «УАП «Гидравлика», АО «УППО», РГАУ «МФЦ», АО УЗМ «Магнетрон» и АО УНПП «Молния») соревновались за право обладания Кубком и почетным титулом самой спортивной команды.

В программе соревнований как командные и игровые (эстафета, мини-футбол и семейные старты) виды спорта, так и личные (гладкий бег, настольный теннис, армспорт, гиря). В каждом виде состязаний развернулась нешуточная борьба, и спортсменам пришлось в прямом смысле «попотеть», чтобы показать достойные результаты.

С приветственным словом к спортсменам обратился председатель Республиканской организации Роман Калякулин, который поздравил всех с Днем воздушного флота России, поблагодарил за участие, пожелал честной борьбы и достойных побед.

В течение четырех часов на стадионе, на разных площадках проходили состязания в ловкости, выносливости и силе духа, которую в полной мере показали все участники, так как выдержать 35-градусную жару и показать достойный результат способен не каждый!

В итоге места распределились следующим образом: первое место в общем зачете заняла команда ПАО «УМПО», второе – у команды АО «УППО», третье место по праву завоевала команда АО «УАП «Гидравлика».

Немалое оживление вызвали выступления семейных команд (а их было четыре!), которые соревновались в эстафете, дартсе и броскам в кольцо. И взрослые, и дети искренне переживали друг за друга, подбадривали утешительными словами соперников, и в конце стали настоящими друзьями!

Хочется сказать слова благодарности всем спортсменам, которые, несмотря на солнечный прекрасный день (а в это лето такие выходные – редкость!), не воспользовались возможностью выехать в сады и на отдых, а потратили это время на то, что действительно нужно и важно для них. Особое спасибо руководству и судейской бригаде СК им. Н. Гастелло, которые на протяжении многих лет помогают Республиканскому комитету организовывать и проводить спортивные мероприятия.

Цель спортивных мероприятий – пропаганда здорового образа жизни и привлечение трудящихся и членов их семей к занятиям физической культурой и спортом, как важнейшему средству укрепления здоровья. И, к сожалению, приходится констатировать тот факт, что с каждым годом количество желающих укрепить свое здоровье и пропагандировать здоровый образ жизни становится все меньше. Тем ценнее участие тех восьмидесяти человек, которые своей активной жизненной позицией и отношением к своему здоровью могут служить ярким примером проявления крепости тела и силы духа!


О. Дронова,
ведущий специалист РОБ «Роспрофавиа»,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ