С юбилеем, родной завод!

Категория: Организаций профсоюза

19 августа Новосибирский авиационный завод – филиал ПАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой» отметил свое 85-летие. Кроме того, в этот же день отметили и профессиональный праздник – День Воздушного флота России, а также выпуск сотой машины Су-34 – основной продукции предприятия сегодня.

По традиции состоялось торжественное награждение отличившихся сотрудников, красочная концертная программа и авиашоу для всех работников НАЗ и гостей предприятия. Заводчане, члены их семей и приглашенные гости смогли увидеть результаты труда семитысячного коллектива, ощутить гордость за отечественную боевую авиацию.

Директор филиала Сергей Александрович Смирнов в своем поздравлении заводчанам отметил, что на протяжении десятилетий именно работники завода создавали славу российской боевой авиации. «Наши сотрудники – это высококвалифицированные, доблестные и смелые люди, которые искренне любят свое дело и посвящают ему всю жизнь!», – отметил Сергей Александрович.

В свою очередь председатель профсоюзного комитета Виктор Леонидович Райм не только поздравил всех работников предприятия с такими замечательными датами, но и поблагодарил за работу руководителей цехов и отделов, председателей цеховых комитетов, профсоюзных активистов и актив Совета молодежи.

Праздничное мероприятие прошло отлично, у объекта 94 была организована семейная детская площадка с аттракционами и работой аниматоров, всем гостям и работникам дарили мороженое, юбилейные флажки и воздушные шарики. Практически у всех объектов с самого утра силами дворца культуры и работниками НАЗ были организованы концертные программы, в ходе которых были танцы, игра на музыкальных инструментах и конечно же песни. Поздравили наших работников и группа «Старые друзья»; руководитель группы Владимир Борисович Трофимович – начальник отдела 97 и член нашего профсоюза. В ходе их поздравления Виктор Леонидович вручил Владимиру Борисовичу Почетную грамоту Федерации профсоюзов Новосибирской области за активную и плодотворную работу и поддержку профсоюза.

После авиашоу работники поспешили в ДК им. Чкалова, где состоялось концертная программа. Торжественная часть была посвящена награждению ветеранов и сотрудников предприятия.

В числе выступающих были губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, депутат Государственной Думы Александр Карелин.

Председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Александр Козлов в своей приветственной речи пожелал заводчанам больших и интересных государственных заказов.

– Желаю предприятию процветания, а его работникам – достойной заработной платы и мирного неба над головой, – сказал Александр Александрович.

Почетной грамотой Федерации профсоюзов Новосибирской области был награжден председатель первичной профсоюзной организации НАЗ им. В.П. Чкалова Виктор Райм, также Александр Александрович вручил предприятию диплом за I место в номинации «Лучший коллективный договор по Новосибирской области среди предприятий с численностью работающих свыше 500 человек».


О.В. Токарь,
специалист по информационной работе «НАЗ им. В.П. Чкалова» – филиала ПАО «Компания «Сухой»,
г. Новосибирск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ