Задел на три года

Категория: Организаций профсоюза

Без протокола разногласий вышли стороны социального партнерства на подписание республиканского отраслевого соглашения между Ассоциацией организаций профсоюзов машиностроительных отраслей промышленности РБ, Башкортостанским региональным отделением ООО «Союз машиностроителей России» и Министерством промышленности и инновационной политики РБ на 2017-2019 годы.

Эту важную деталь значимого события отметил председатель Ассоциации организаций профсоюзов машиностроительных отраслей промышленности РБ, председатель РОБ «Роспрофавиа» Роман Калякулин перед моментом скрепления подписями договора сторон. Отраслевое соглашение подписали 15 сентября в здании Уфимского государственного татарского театра «Нур», где состоялось торжественное мероприятие в преддверии профессионального праздника – Дня машиностроителя.

В этот день машиностроителей республики поздравили не только представители сторон социального партнерства – министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин и председатель Башкортостанского отделения Союза машиностроителей РФ Евгений Семивеличенко, но и приглашенные официальные лица, среди которых руководитель Госинспекции труда в РБ Татьяна Астрелина, председатель Федерации профсоюзов РБ Марат Хусаинов, представители министерства труда и социальной защиты населения республики, Торгово-промышленной палаты РБ и другие. Слова признательности и благодарности за труд были адресованы передовикам производства и ветеранам, председателям первичных профсоюзных организаций и руководителям предприятий машиностроительной отрасли республики.

По доброй традиции к профессиональному празднику республиканская организация «Роспрофавиа» и профсоюз машиностроителей РБ отметили победителей социально-экономического и профсоюзного соревнований по номинациям «Директор года», «Лучшая первичная профсоюзная организация» и «Лучший профлидер».

Среди победителей в номинации «Директор года» управляющий директор ПАО «УМПО» Евгений Семивеличенко, в номинации «Лучшая первичная профсоюзная организация» и «Профлидер года» – ППО АО «УНПП «Молния» и ее председатель Тамара Галиуллина.

Заслуженные награды министерств, ведомств и профсоюзов получили в этот праздничный день ветераны производства, представители семейных трудовых династий и молодые активисты. Подарком для всех стали концертные номера артистов и коллективов республики.


Наталья Новицкая,
корреспондент газеты «Действие»,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ