Совет молодежи «Пермских моторов» отчитался о проделанной работе

Категория: Организаций профсоюза

В конференц-зале АО «ОДК-Пермские моторы» состоялась отчетная конференция Совета молодежи первичной профсоюзной организации «Пермские моторы». Желание узнать об итогах работы Совета молодежи за 2015-16 годы проявили порядка 350 работников цехов и отделов площадки.

В докладе председателя Совета молодежи Оксаны Потягайло о проделанной работе за последний год были отражены основные направления – производственное, информационное и культурно-массовое, спортивное. Все три направления в настоящее время продолжают активно развиваться.

Председатель совета молодежи является членом комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, и это дает гарантию, что предложения молодежи будут услышаны и рассмотрены. Так, в 2014 году был рассмотрен вопрос о компенсации стоимости съемного жилья, и с тех пор сумма компенсации растет с каждым годом.

В течение текущего года проводилась большая работа по адаптации приходящей на предприятие молодежи. В апреле был проведен выездной обучающий семинар для членов профсоюза первичных профорганизаций Пермского совета Роспрофавиа. В сентябре проводился тренинг на командообразование «Точка отрыва». Также стал традиционным и ежегодным конкурс профессионального мастерства. В плане информационной деятельности Совет молодежи также расширяет свои границы – активно развивается группа «Молодежь Пермских моторов» в социальной сети ВКонтакте, ведутся протоколы заседаний, которые затем выкладываются для всеобщего доступа, развивается раздел Совета молодежи на обновленном информпортале предприятия.

Самым емким и самым массовым направлением является, конечно же, культурно-массовое и спортивное. Ни один из праздников или корпоративных мероприятий не проходит без активного участия представителей Совета молодежи: помощь в организации, непосредственное участие или выступления.

После отчетного доклада слово для выступления было предоставлено членам Совета молодежи. Ребята касались разных сфер жизни предприятия. Анастасия Клещевникова озвучила проблемы, имеющиеся на данный момент в некоторых столовых предприятия. Камилла Кираева рассказала о Международном промышленном молодежном форуме «Инженеры будущего». Евгений Светлаков дал краткую информацию о новом проекте, который внедряется на предприятии с августа этого года и касается адаптации вновь приходящей на предприятие молодежи. Константин Ермаков выступил с обращением к участникам конференции о том, чтобы молодежь не боялась проявлять себя на своих рабочих местах и активно принимала участие в конкурсах профессионального мастерства; ведь это не только приятный бонус в виде призов за победу, но и большой опыт, который пригодится для саморазвития.

Затем на конференции выступил управляющий директор АО «ОДК-Пермские моторы» Сергей Владимирович Попов. В своем выступлении он рассказал о ближайших планах завода, о результатах работы предприятия за последние восемь месяцев. В том числе директор объяснил, что повышение зарплаты зависит только от нашей совместной работы. Только после того, как каждый направит свои силы на сокращение издержек производства, снижение себестоимости продукции и увеличение ее качества, можно рассуждать об увеличении зарплат. В ходе конференции задавалось много письменных вопросов, на многие из них директор тут же давал развернутые ответы.

Председатель первичной профсоюзной организации «Пермские моторы» Сергей Михайлович Тулупов призвал молодежь быть более активной в своих начинаниях: учиться в региональном учебном центре профсоюзов и использовать приобретенные знания на деле, занимая выборные должности в профсоюзных ячейках.

В завершение конференции выступил председатель Совета ветеранов – Рашид Исламович Дзунза, отметив хорошую совместную работу с молодежью.

В итоге деятельность Совета молодежи на отчетной конференции была признана удовлетворительной, было утверждено положение о Совете молодежи с внесенными изменениями, а также согласован план работы на 2017 год.

Возглавляя Совет молодежи всего год, и организовав первую в своей жизни конференцию, мне было очень приятно по окончании услышать, что «конференция прошла очень ярко и динамично».


Оксана Потягайло,
председатель Совета молодежи ППО «Пермские моторы»,
г. Пермь

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ