О здравоохранении Сарапула – из первых уст

Категория: Организаций профсоюза

7 октября в конференц-зале Электрогенераторного завода состоялась встреча с главным врачом Сарапульской городской больницы Еленой Геннадьевной Галановой и ее заместителями, возглавляющими лечебные учреждения города.

- 7 октября – Всемирный день действий профсоюзов. Мы решили провести этот день более продуктивно: вместо митинга – встреча в формате вопросов и ответов, – обратился к заводчанам председатель заводской профсоюзной организации С.В. Коротков. – В городе создана рабочая группа, которая рассматривает мероприятия по реорганизации сарапульского здравоохранения. В нее входят депутаты городской Думы, депутаты Госсовета Удмуртской Республики, представители профсоюзов, специалисты и руководители Министерства здравоохранения УР и представители медицинского сообщества нашего города. Любые действия по реорганизации медицины с лета этого года данной группой внимательно изучаются, взвешиваются, координируются. Так что мы будем держать вас в курсе всех событий.

А вопросов по здравоохранению у заводчан, как и у всех жителей города, действительно много. И все они связаны с процессом «перезагрузки» городского здравоохранения, называемого оптимизацией.

В ходе встречи было рассмотрено множество вопросов, в том числе касающихся структуры объединенной городской больницы, задержки заработной платы медикам, нехватки в городе узких врачебных специалистов, полисов ОМС, городского роддома, количества койко-мест в стационарах, физиолечения…

Кроме того, главному врачу СГБ Е.Г. Галановой было передано большое количество вопросов от заводчан и заводских подразделений, на которые она ответит позже: на часть из них – через заводскую газету, еще часть будет рассмотрена на последующих встречах, т.к. есть договоренность руководства и профкома с Еленой Геннадьевной о проведении таких встреч и в дальнейшем.

Подводя итоги встречи, С.В. Коротков сказал, что на сегодняшний день оптимизация медицины связана именно с тем, что не хватает средств на содержание системы здравоохранения. И задачи оптимизации как раз состоят в том, чтобы провести мероприятия, после которых здравоохранение в нашем городе будет функционировать с максимальной пользой для людей.

В. Чухланцева,
корреспондент газеты ОАО «СЭГЗ» «Наша жизнь»,
г. Сарапул

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ