От «Добрых молодцев» до самого Кремля

Категория: Организаций профсоюза

Профсоюзный комитет совместно с администрацией ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» по традиции подготовили для авиастроителей насыщенную предновогоднюю программу.

Праздничным настроением заводчан зарядило выступление легендарного вокально-инструментального ансамбля «Добры молодцы». Организованный совместно профкомом и администрацией ВАСО, концерт собрал аншлаг и, по признанию зрителей, оставил незабываемые теплые впечатления от старых добрых песен, живой музыки. По признанию художественного руководителя ВИА Андрея Кирисова, более сорока лет его работы в ансамбле связаны полетами на самолетах, и сейчас он очень болеет за Ил-96.

– Желаю воронежцам, чтобы ваш замечательный флагман гражданской авиации России вернулся на пассажирские линии, и каждый мог на нем полетать! – сказал он.

Силами участников заводской художественной самодеятельности в предпраздничные дни также были организованы концерты в цехах авиазавода, сотрудники которых с удовольствием «зажигали» под песни в исполнении коллег.

Самое главное, что хорошее настроение в прошедшем году подкрепляли и трудовые успехи воронежских авиастроителей. Заместитель директора по производству, начальник цеха окончательной сборки Анатолий Супонецкий, поздравляя коллектив перед концертом, отметил, что в этот день подписаны документы о передаче заказчику очередного самолета Ил-96! Пожелание от руководителя, наряду со здоровьем и благополучием, чтобы работы в 2017 году стало еще больше, было встречено овациями.

– Дорогие самолетостроители, мы с полным правом можем гордиться сделанным в 2016 году, – сказал в своем приветствии председатель профкома ВАСО Виктор Богданов. – Коллектив с честью справился с поставленными задачами. И что касается программы социального партнерства на нашем заводе, то она выполнена в полном объеме, все социальные гарантии и льготы обеспечены. Созданный задел позволяет нам с оптимизмом встречать 2017 год. От имени профкома и от себя лично я поздравляю славный коллектив воронежских авиастроителей с Новым годом! Желаю здоровья, счастья и благополучия всем вам и вашим семьям!

Стоит отметить, что и в подразделениях завода не сидели сложа руки. Например, в отделе главного конструктора провели конкурс поделок на тему года Петуха. Свой творческий потенциал в виде оригинальных изделий раскрыли более десяти сотрудников отдела.

Также в праздничные дни всех заводчан и горожан порадовала новая елка – установленная у главной проходной завода красавица высотой более десяти метров. А для детей работников ВАСО во Дворце культуры им. Ленина организовали четыре новогодних утренника, которые посетили 750 ребятишек – с веселыми ведущими, интересными конкурсами, песнями, танцами и, конечно, подарками. К слову, в этом году детишек заводчан-членов профсоюза обеспечили отличными новогодними подарками со сладостями. И впервые в современной истории завода семеро ребят смогли съездить на Кремлевскую елку. Эта поездка была организована профкомом ВАСО при содействии Федерации независимых профсоюзов России.


А. Чертов, И.Стрюк,
Центр общественной информации и печати ПАО «ВАСО»,
г. Воронеж

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ