Ради улыбки Лизы

Категория: Организаций профсоюза

«Дедушка Мороз, отдай, пожалуйста, мой подарок сестренке Лизе, я хочу, чтобы она больше улыбалась»… Письмо 16-тилетнего Артема, воспитанника Верхнесалдинского социально-реабилитационного центра, профсоюзные активисты не могли читать без слез. У парня уже есть паспорт и он давно знаком с «новогодним закулисьем»: знает, как и откуда берутся подарки. Однако Артемке так хочется, чтоб горячо любимый маленький человечек, оказавшийся в сложной жизненной ситуации, чаще радовался! Настолько важно взрослому парню, чтобы в их с сестренкой жизни были счастливые моменты, что он изложил свои мысли Деду Морозу. О чем грезил – о том и написал.

Профком ВСМПО наведывается к ребятишкам, оставшимся без родительской заботы, не только под Новый год. Традиционно работники профкома помогают ребятишкам собраться в школу, приходят в гости в День защиты детей, организуют благотворительные акции и навещают крошечных младенцев в социальной палате, потому что не могут пройти мимо «раненых» детских душ. В канун самого сказочного праздника ребятишки социально – реабилитационного центра написали письма Деду Мороза. Роль волшебников, по инициативе культурно-массовой комиссии профсоюза, исполнил профком ВСМПО. Был составлен общий список пожеланий, 35 цехов титанового предприятия взяли на себя заботы по приобретению подарков для 31 ребенка. «Новогоднюю мечту» упаковали в яркие мешочки, приложили именные обращения, где указали, кто помог Деду Морозу приготовить подарок.

– Смотрите, – радовался Руслан, с восхищением и гордостью показывая воспитателям письмо, – Дед Мороз написал «Здравствуй, Руслан, дорогой мой внучек!».

Праздник удался на славу! Ребятишки пробегали письма глазами еще и еще раз, затем с нежностью прижимали к себе. «Желаю тебе здоровья, удачи, много верных друзей и любящих тебя людей. Оставайся добрым, отзывчивым и чутким!» Разумеется, такие пожелания будут помнится долго.

Девочки и мальчики с любопытством раскрывали подарки, и счастью не было предела. Нашелся в подарочном мешке гостинец и для Артема, чьи благородство и щедрость растрогали новогоднего волшебника. Профсоюзные активисты рассказали о пожелании мальчика всем детям, исполнили его желание, а также вручили сюрприз самому Артему. Ведь Дед Мороз, как и наш профсоюз, не может оставить мальчишек и девчонок без подарков.

В канун Нового года Дед Мороз от профкома ВСМПО также побывал с мешком подарков в приюте города Верхняя Салда.


Культурно-массовая комиссия ППО ВСМПО,
г.Верхняя Салда

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ