Законодательные новации – в поле зрения профактивистов

Категория: Организаций профсоюза

В первичной профсоюзной организации ОАО «Кузнецов» состоялся выездной семинар для профсоюзных активистов – председателей цеховых комитетов и их заместителей, членов цеховых комитетов, председателей комиссий профсоюзного комитета, членов профсоюзного комитета.

Об основных аспектах изменений в пенсионном законодательстве выступила заместитель управляющей Отделения пенсионного фонда по Самарской области С.М. Нефедова. Она рассказала о формировании и расчете будущей пенсии, о перерасчете пенсии с учетом индексации пенсионерам, оставляющим работу, о других вопросах пенсионного законодательства.

С разъяснениями принятого Самарской губернской думой закона «О мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых отдельным категориям граждан, проживающих в Самарской области» выступила начальник отдела управления социальной поддержки и защиты населения по Промышленному району г.о. Самара М.Н. Павлова. Она рассказала об изменениях по компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам труда, инвалидам по общему заболеванию, участникам ВОВ, репрессированным и реабилитированным лицам и другим категориям льготополучателей.

Также было дано разъяснение об изменениях в части предоставления ежемесячной денежной выплаты на проезд в городском и внутрирайонном общественном транспорте пенсионерам Самарской области с 1 января 2017 года.

Руководитель департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства Федерации профсоюзов Самарской области Л.А. Черний рассказала об основных социальных гарантиях и социальном обеспечении работающего населения и членов их семей в Самарской области.

Участники семинара приняли активное участие в обсуждении и изучении всех законодательных новаций. Выступающие ответили на многочисленные вопросы профсоюзных активистов.


С.Г. Рыбалко,
председатель ППО ОАО «Кузнецов»,
И.Н.Суркова,
заведующая отделом профсоюзного комитета ОАО «Кузнецов»,
г. Самара

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ