Учимся управлять конфликтными ситуациями

Категория: Организаций профсоюза

В первичной профсоюзной организации РГАУ «МФЦ», которая входит в структуру Республиканской организации Башкортостана «Роспрофавиа», 17 февраля состоялся обучающий семинар по теме «Конфликтология».

Практикующий психолог и преподаватель Наталья Одинокова, выяснив наиболее частые причины возникновения конфликтов в данной организации, провела ряд тренингов, направленных на эффективные способы управления и предупреждения конфликтных ситуаций.

После проведения ряда психологических тестов, участники семинара в активной форме прогнозировали возможные конфликтные ситуации и на практике пытались разрешить конфликты, неизбежно возникающие в организациях, непосредственно работающих с населением.

Обучению профактива в Республиканской организации уделяется большое внимание. Только в 2016 году было обучено более 200 профсоюзных активистов из числа руководителей профсоюзных организаций, председателей цеховых комитетов и профбюро, резерва кадров, членов профкомов и комиссий. В 2017 году Республиканским комитетом принято решение проводить обучающие семинары непосредственно на предприятиях, с целью наибольшего охвата профсоюзной аудитории.

Работники РГАУ «МФЦ» – члены профсоюза сделали первый шаг к искусству управления конфликтными ситуациями и регуляции эмоционального состояния, что, несомненно, будет стабилизировать психологический климат в коллективе.


О. Дронова,
ведущий специалист РОБ «Роспрофавиа» по информационной работе,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ