Работники АО «Авиастар-СП» встали на лыжи

Категория: Организаций профсоюза

Морозным февральским утром на территории лыжной базы «Заря» состоялось личное первенство АО «Авиастар-СП» по лыжам. Соревнования прошли при поддержке администрации предприятия и профсоюзного комитета. По словам организаторов, с каждым годом количество участников только увеличивается, и привлекает всех, кому небезразличны спортивный азарт и здоровье.

В лыжной гонке приняли участие около 80 авиастроителей, многие пришли со своими семьями, привели с собой детей, коллег по работе, чтобы подышали свежим воздухом и «поболели за своих».

Перед началом гонки с приветственным словом выступила председатель профсоюзной организации Валентина Грушина, пожелав всем успеха на трассе и объявив соревнования открытыми.

– Сегодня мы еще раз убедились, что авиастроители любят спорт, живо откликаются на участие в соревнованиях и уделяют достаточно времени развитию физической культуры, – подчеркнула Валентина Грушина.

На старт вышли как профессионалы и ветераны спорта, так и просто любители здорового образа жизни. Соревнования проходили в нескольких возрастных категориях и на трех дистанциях: 2, 4 и 5 км. Несмотря на морозную погоду, участники гонки без труда преодолели дистанцию. Борьба получилась напряженной и захватывающей.

– Погода нам благоволит, трасса подготовлена отлично, – отметил советник по спорту Алексей Туганов. – Люди с хорошим настроением. Благодарю за участие всех, кто не пожалел свой выходной и посетил наше мероприятие.

В личном первенстве среди молодежи первое место заняли Максим Баженов (отд. 110) и Юлия Катишина (отд. 23), 2 место – Леонид Петров (ц. 192) и Ольга Воробьева (отд. 461), 3 место – Атабек Загиров (отд. 419) и Елизавета Липатова (отд. 134).

Среди старших возрастных групп (40-59 лет) первые места заняли Сергей Ярош (отд.476) и Эльмира Измайлова (отд.202), второе – Владимир Федин (ц. 150) и Нафиса Гафурова (отд. 148), третье – Валерий Сергеев (ц. 242) и Галина Александрова (ц. 242).

В возрастной группе 60 и старше золото завоевал Александр Катышев (отд. 569), серебро – Виктор Рябов (отд. 476) и бронза у Владимира Сливочкина (ц. 300).

В лыжных соревнованиях выступили и руководители. В vip-забеге места распределились следующим образом: первым на финиш пришел Виктор Васильев (директор ДОЛ «Березка»), вторым Иван Гришин (зам. коммерческого директора по закупкам) и третьим Вадим Шестакевич (зам. директора по персоналу).

Болельщики и сами спортсмены активно поддерживали друг друга. А на финише всех встречали с овациями и плакатами.

– В подобных соревнованиях участвую не в первый раз, – делится Виктор Васильев. – Занятия спортом помогают в работе, поддерживают физическую форму, укрепляют боевой дух.

Как признается Виктор Александрович, он идет со спортом по жизни рядом. Еще с детства занимался боксом. В армии была отличная физическая подготовка, которая помогла стать более выносливым, ловким. И сейчас постоянные тренировки, соревнования занимают большую часть свободного времени. А в связи с приближающимся Днем защитника Отечества Виктор Васильев поздравил всю мужскую половину авиастроителей с этим праздником.

После прохождения трассы всех участников соревнования ждал горячий чай с вкусной выпечкой, приготовленной ООО «Авиастар-Продукт».


Екатерина Матулина,
корреспондент пресс-центра АО «Авиастар-СП»,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ