Коллективный договор подписан в ПАО «Электроприбор»

Категория: Организаций профсоюза

15 февраля состоялась конференция трудового коллектива по утверждению нового коллективного договора ПАО «Электроприбор» на 2017-2019 гг., а 21 февраля документ был подписан сторонами.

Все предложения работников были рассмотрены и большинство из них стали обязательствами работодателя.

Новый колдоговор значительно расширяет перечень дополнительных льгот и гарантий работникам.

В раздел «Оплата труда» включен пункт, предусматривающий ежегодную индексацию заработной платы всем категориям работников на величину не менее индекса потребительских цен в регионе и пункт по выплате вознаграждения для работников по итогам работы за год.

Значительно расширен раздел «Охрана труда». Приведены в соответствие с отраслевым соглашением ряд пунктов, касающихся обеспечения работников спецодеждой и работников, занятых на вредном производстве, молоком. Для уполномоченных по охране труда расширены льготы: добавлен дополнительный оплачиваемый день к отпуску и гарантии при увольнении по инициативе работодателя.

В разделе «Социальные льготы и гарантии» уточнен пункт, касающийся прав работников на получение подарков. Теперь подарки к Новому году и Дню знаний будут получать оба родителя, работающих на заводе. Принят пункт, который вводит меры финансовой помощи молодым работникам в соответствии с жилищной программой.

Существенно претерпел изменения раздел «Гарантии прав и деятельности профсоюзной организации». Теперь заявления о прекращении удержания членских взносов принимаются только с уведомительной подписью председателя профкома или его заместителя. Расширены гарантии неосвобожденным членам выборных органов (члены профкома и цехкомов).

В документ введены два новых раздела, касающиеся ответственности сторон и порядка внесения изменений. Приложением к колдоговору служат «Правила внутреннего трудового распорядка», которые расширяют и конкретизируют права и обязанности работника и работодателя и направлены на укрепление дисциплины труда.

Как отметила председатель профсоюзной организации Т.В. Казакова, главное, на что направлены усилия профсоюза при заключении коллективного договора – это «сделать его лучше, чем прежний, наполнить его льготами и гарантиями, необходимыми работникам. Новый колдоговор – это шаг вперед по сравнению с прежним».

Генеральный директор ПАО «Электроприбор» В.С. Вецин подчеркнул, что переговоры по заключению нового коллективного договора прошли достаточно конструктивно. Генеральный директор поблагодарил сторону работников за вполне разумные и актуальные предложения, заявив, что администрация приложит все усилия для выполнения колдоговора.


С.В. Пудовкин,
ответственный за информационную работу ППО ПАО «Электроприбор»,
г. Тамбов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ