Зимний турслет – это круто!

Категория: Организаций профсоюза

Сибиряк – это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто хорошо одевается. И именно поэтому, одевшись потеплее и прихватив с собой хорошее настроение, волю к победе и отличный иммунитет, авиазаводчане – члены профсоюза отправились попробовать свои силы в I Зимнем туристическом слете молодежи, который для них проводили профсоюзный комитет и Молодежное объединение «Взлет».

В мероприятии приняло участие 16 команд по пять человек, а управляли всем этим процессом 13 организаторов. Соревнования проходили на базе пансионата «Родник» (оз. Щучье) и включали в себя три основных этапа: ориентирование на местности, туристская полоса и интеллектуальная игра, все вопросы в которой были связаны с туризмом.

Ориентироваться зимой – это совсем не то, что летом. Снег делает всё одинаково белым, и «ориентиры» теряются. Но наших ребят трудности не пугают, а лишь делают сильнее, поэтому все участники с блеском справились с этим непростым заданием.

Установить палатку на льду, там же развести костер, не попасться в «мышеловку» – для того, чтобы справится с этими заданиями нужны не отличные навыки и тренировки, но хорошая физическая подготовка, и эти задания не стали для наших спортсменов преградой на пути к заветной цели – победе в I Зимнем туристическом слете молодежи.

Показать свои знания ребятам пришлось в интеллектуальной игре, посвященной туризму. Не все смогли ответить на поставленные вопросы, да это и не мудрено. Организаторы постарались и придумали немало сложных вопросов. Но большинству покорилась и эта вершина.

Самое приятное в соревновании – это награждение, тем более, когда награда заслужена в честной борьбе. Первое место заняла команда транспортного цеха, вторыми стали представители электроцеха, на третью ступень пьедестала поднялась команда цеха окончательной сборки. Особо хотелось бы отметить, что в этом году кубки для участников были сделаны руками Олега Дорофеева – одного из организаторов туристского слета, представителя МО «Взлет».

После награждения все участники с удовольствием водили хоровод и прыгали через костер, ведь несмотря на то, что турслет зимний, Масленицу никто не отменял.

От всей души поздравляем победителей и участников I Зимнего туристического слета молодежи. И конечно выражаем огромную благодарность всем организаторам. Ведь именно благодаря им мы можем сказать, что зимний турслет – это круто!


Д.А. Переведенцев,
заместитель председателя ППО АО «У-УАЗ»,
г. Улан-Удэ

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ