Самый лыжный день

Категория: Организаций профсоюза

Калининцы закрыли зимний сезон массовыми лыжными гонками. Участниками традиционных заводских соревнований стали 170 работников ПАО «МЗИК», в том числе руководители цехов и отделов, профсоюзные лидеры и молодежные активисты.

«Лыжня–2017» проходила на площадке СК «Калининец» 11 марта. Старт первого забега был намечен на 11 часов, но уже в 10 многие калининцы находились на месте: оценивали трассу, выбирали лыжи, обменивались секретами бегового мастерства и разминались перед гонкой. Победа, конечно, не главное, но каждый заводчанин намеревался пройти дистанцию как можно быстрее, улучшить свои предыдущие результаты, ведь большинство спортсменов участвуют в заводских соревнованиях из года в год.

С приветственным и напутственным словом к участникам гонки обратились председатель первичной профсоюзной организации М.С. Никитина, председатель спортклуба «Калининец» С.А. Никитинских и главный судья соревнований, заместитель председателя ППО Е.Н. Разоренова. Право торжественно открыть гонки и поднять над лыжней флаг завода имени Калинина организаторы предоставили лидерам прошлого года. И уже спустя несколько минут спортсмены вышли на старт.

Лыжня на этот раз оказалась довольно строптивой. Спортсмены шутили, что ей под стать, скорее, коньки, чем лыжи. Однако сдаваться калининцы не привыкли, и все как один решили дать бой заледенелой трассе. Лыжников разделили на несколько возрастных категорий и, соответственно, забегов. Самую короткую дистанцию (2 км) бежали женщины от 40 лет и старше, а самую длинную (5 км) преодолели мужчины до 30 лет. На старте и финише спортсменов горячо поддерживали болельщики: дети, жены, мужья и, конечно, коллеги. Некоторые подразделения организовали целые группы поддержки.

Результаты соревнований подводились среди мужчин и женщин в четырех возрастных категориях, а также в командном зачете. Лидеры забегов получили заслуженные грамоты, призы и медали. Отдельных наград были удостоены самые опытные участники. И пусть без падений и сломанных лыжных палок не обошлось, гонка стала для работников завода настоящим праздником.

– Я участвую в заводских гонках с 2001 года, никогда не пропускаю это событие. Получаю огромное удовольствие. Здесь всегда празднично, хорошо, настроение отличное! К тому же спорт нас объединяет. Вместе мы умеем не только хорошо работать, но и хорошо отдыхать, – сказала самая опытная участница гонок, председатель цехового комитета Людмила Федоровна Рожина.


Ирина Гнатовская,
член комиссии профкома ПАО «МЗИК» по информационной работе, корреспондент газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ