На АПЗ раскрыты секреты эффективной коммуникации

Категория: Организаций профсоюза

О секретах эффективной коммуникации узнали профлидеры АО «Арзамасский приборостроительный завод» на семинаре, который прошел на базе профилактория «Морозовский».

Открыл мероприятие председатель профкома Александр Тюрин информацией о выполнении коллективного договора за 2016 год. Он отметил большой вклад предприятия в развитие социально значимых направлений, улучшение условий труда и жизни приборостроителей.

Обучающая часть программы семинара началась с интерактивного тренинга «Психология эффективной коммуникации». Ведущие – сотрудники кафедры педагогики и психологии Арзамасского филиала ННГУ им. Лобачевского Евгений Горшков и Евгений Бобылев – в игровой форме познакомили с инструментами общения. Заводчане узнали, например, какие бывают рукопожатия, жесты, улыбки и другие элементы взаимодействия. А потом применили полученные теоретические знания на практике. Разбившись на группы-команды, они разбирали различные проблемные ситуации, выполняли упражнения, например, строились по месяцам дней рождения, не используя при этом речь.

– Такие семинары дают мощный заряд позитива, укрепляют коллективный дух, дают толчок к развитию и самосовершенствованию, – отмечает предцехкома службы главного механика Ольга Воробьева.

Заводской профком на протяжении многих лет поддерживает высокий статус организации, защищающей права и интересы работников. Он ведет активную работу по внедрению новых социальных проектов, выстраивая в целом стратегию роста и развития заводского профсоюзного движения. Развивается и внутрипрофсоюзная жизнь: профлидеры учатся, совершенствуют методы работы, становятся во главе интересных и полезных дел. Благодаря их энергии растет корпоративный дух. Эту мысль в своем выступлении подчеркнула директор профилактория «Морозовский» Наталья Иванкова. Она поблагодарила председателей цехкомов и председателя профкома Александра Тюрина за плодотворное сотрудничество и пожелала дальнейшей активизации деятельности по развитию корпоративной жизни.


Профком АО «АПЗ»,
г. Арзамас

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ