С заданием справились быстрее и лучше

Категория: Организаций профсоюза

11 марта в АО «УАП «Гидравлика» по инициативе отдела кадров и профсоюзного комитета предприятия состоялся конкурс профессионального мастерства среди инженеров-технологов. Развитие профессиональных навыков, повышение мотивации инженеров-технологов, выявление и поощрение наиболее талантливых, перспективных специалистов в данной области – так определили организаторы основные цели мероприятия.

На сегодняшний день в 15 службах «Гидравлики» трудятся 140 инженеров-технологов. Можно сказать, что это одна из самых многочисленных и высококвалифицированных групп специалистов.

На предложение попробовать свои силы в мероприятии, где решающее значение имеют знания и опыт, откликнулось 20 участников. Конкурсанты представляли три службы предприятия: службу технического сопровождения производства, службу технической подготовки производства и цех 2 инструментальной службы.

Традиционно мероприятие включало теоретический и практический этапы. В тестировании участники отвечали на вопросы по оформлению техпроцессов; технологической подготовке производства, маркам материалов и назначению допусков на размеры. Практическое задание предполагало разработку маршрутно-операционного технологического процесса изготовления детали «втулка».

Оценивая практику, жюри учитывало время, потраченное на выполнение задания, а также наличие или отсутствие неточностей при написании технологического процесса.

По словам начальника СТСП Александра Шангурова, в этом году в конкурсе участвовало больше молодежи и, в целом, все хорошо справились как с тестовой частью, так и с практическим заданием. «По сравнению с 2015 годом, когда проводилось предыдущее состязание среди инженеров-технологов, в этом году претенденты с заданием справились быстрее и с лучшим результатом, явно чувствовался азарт и желание победить. Это говорит о том, что профессиональный уровень наших специалистов растет», – так он прокомментировал итоги соревнования.

По итогам заводских конкурсов уже второй раз лучший результат показала Ольга Гайнетдинова, исполняющая обязанности начальника техбюро СТСП. В 2015 году она также была признана самым высокопрофессиональным инженером-технологом «Гидравлики». Стоит сказать, что специалисты службы технического сопровождения производства поделили между собой все призовые места. Немного уступила победительнице Айгуль Гаитова, третье место присуждено сразу двум участникам – Ларисе Звездиной и Муллагалямову Ильнару. Все победители конкурса – члены профсоюза!

Завершая мероприятие, конкурсантов поздравила начальник управления по персоналу Ольга Бондаренко. В своем обращении она отметила, что все конкурсанты продемонстрировали хорошие знания и стремление к профессиональному развитию, сердечно поблагодарила присутствующих за участие в конкурсе.

Всем участникам были вручены памятные дипломы, а призеров конкурса наградили Почетными грамотами на еженедельном оперативном совещании.

4 апреля победители конкурса примут участие в Республиканском отраслевом конкурсе среди инженеров-технологов по обработке металлов резанием, организатором которого выступил Республиканский комитет РОБ «Роспрофавиа», а также на корпоративном профессиональном состязании внутри холдинга.


Земфира Ситдикова,
специалист по внутренним коммуникациям и корпоративной культуре АО «УАП «Гидравлика»,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ