Первый форум работающей молодежи прошел в Саратовской области

Категория: Организаций профсоюза

В Саратовской области проведен форум работающей молодежи. Данное мероприятие собрало в единую команду наиболее активную социальную категорию граждан РФ. Основная цель форума – объединение молодых специалистов предприятий и организаций для совместных разработок инициатив и создания эффективного механизма решения проблем работающей молодежи, улучшающие мнение о рабочих профессиях!

Системное вовлечение молодежи в основные процессы деятельности предприятий, создание условий для развития потенциала молодежи, консолидация работающей молодежи, сплочение в решении любой задачи – важная составляющая современного мира.

Форум посетили руководители города Саратова, руководители промышленных предприятий области, в т.ч. председатель Саратовского регионального отделения «Союз машиностроителей России» Н.А. Бушуев.

Представители промышленных предприятий, учебных заведений, общественных организаций осветили важные вопросы взаимодействия в области профориентации и адаптации, работы с учреждениями ВПО и СПО, опыт консолидации молодежи в Советы при предприятиях, а также рассказали о деятельности молодежного совета Федерации профсоюзных организаций Саратовской области, о проектах, идущих в области экологии, краеведения и т.д.

В ходе форума прошли заседания по различным секциям, на одной из которых с докладом об организации профориентационных мероприятий и адаптации молодых специалистов выступила активист первичной профсоюзной организации, начальник отдела кадров АО ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева Елена Егорова.

Она отметила, что «выбор профессионального пути, карьерной траектории – один из важнейших выборов, который делает человек, и который влияет на нашу жизнь» и познакомила слушателей с современными технологиями работы в области профориентации и адаптации молодых специалистов на высокотехнологичном промышленном предприятии ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева.

Итогом форума стала резолюция с рекомендациями для работодателей, профсоюзов и общественных объединений молодежи.


Анна Коновалова,
председатель ППО АО ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева,
г. Энгельс

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ