В Уфе совещались оборонщики

Категория: Организаций профсоюза

На базе АО «УНПП «Молния» 27 апреля состоялось выездное совещание руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории Республики Башкортостан. Организатор мероприятия – министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, в числе участников – руководители ПАО «УМПО», АО «УАП «Гидравлика», АО «УНПП «Молния», АО «УППО», АО «БПО «Прогресс», АО «НИИ «Солитон», АО «КумАПП», АО «БЭТО», АО «НИИТ» и РОБ Роспрофавиа.

С приветственными словами к присутствующим обратились министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин и генеральный директор-главный конструктор АО «УНПП «Молния» Евгений Распопов.

Участники совещания обсудили вопросы участия коллективным стендом Республики Башкортостан в выставке предприятий оборонно-промышленного комплекса в рамках проведения Совета по промышленной политике Приволжского федерального округа в мае 2017 года на производственной площадке ПАО НПО «Искра» (г. Пермь), перспективы повышения доли высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения на предприятиях ОПК и другие вопросы.

В рамках совещания, в преддверии Всемирного дня охраны труда, состоялось торжественное вручение дипломов победителям конкурса «Лучшая организация условий и охраны труда» по итогам работы за 2016 год. Организаторами конкурса выступили Ассоциация организаций профсоюзов машиностроительных отраслей промышленности РБ, Башкортостанское региональное отделение «Союз машиностроителей России» и министерство промышленности и инновационной политики РБ. Среди предприятий с количеством работников свыше 1000 человек первое место заняло АО «УАП «Гидравлика» (временный генеральный директор В.А. Новиков, председатель ППО Л.В. Тарасенкова), среди предприятий с количеством работников менее 1000 человек первое место присуждено АО «БЭТО» (генеральный директор Р.Р. Галимов, председатель ППО Н.Ю. Пивоварова), второе у АО «Институт технологии и организации производства» (генеральный директор В.Л. Юрьев, председатель ППО С.С. Путилина).

В рамках совещания, от лица организаторов автопробега «Поехали!», состоявшегося 12 апреля и посвященного Всемирному дню авиации и космонавтики, директорам предприятий и председателям первичных профсоюзных организаций – участникам автопробега были вручены благодарственные письма за проявленную инициативу и неравнодушное отношение к общему делу и возможность в очередной раз напомнить об историческом вкладе предприятий оборонно-промышленного комплекса Республики Башкортостан в развитии российской авиации и космонавтики.

Награды вручали председатель БРО «СоюзМаш России», управляющий директор ПАО «УМПО» Евгений Семивеличенко и председатель РОБ Роспрофавиа Роман Калякулин. Кроме того, Республиканская организация Башкортостана Роспрофавиа также была отмечена благодарностью министерства промышленности и инновационной промышленности РБ за помощь в организации и проведении регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший токарь» в 2016 году.


О. Дронова,
ведущий специалист РОБ Роспрофавиа по информационной работе,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ