Профсоюзный уголок «Прогресса» – победитель краевого конкурса

Категория: Организаций профсоюза

26 профсоюзных организаций Приморья боролись за победу в финале краевого конкурса «Лучший профсоюзный уголок – 2017». Первое место получил профсоюзный уголок отдела внешнеэкономической деятельности Арсеньевской авиакомпании «Прогресс» Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности.

Все участники конкурса представили достойные профсоюзные стенды. Борьба в финале была острой, разница в баллах, набранных победителями, минимальная. Все финалисты имеют официально утвержденную символику отраслевого профсоюза, раздел «Кто есть кто в профсоюзе?» с именами лидеров, рассказывают о жизни профорганизации интересно, с использованием фотографий и графики. Здесь есть планы работы профкомов, отчеты об обучении и юридические консультации, репортажи о спортивных соревнованиях и профессиональных конкурсах, презентации новых проектов, например, электронный профсоюзный билет, свежие выпуски газеты «Солидарность» и других профсоюзных изданий.

Стенды яркие и привлекают внимание не только членов профсоюзов, но и всех работников предприятий.

– Профсоюзный уголок – самый доступный информационный ресурс для любой профорганизации независимо от ее финансов. Это возможность оперативно донести до членов профсоюза и тех, кто пока не входит в его ряды, самую правдивую, полезную и полную информацию о том, какие пункты в коллективном договоре отстаивает профком, на что конкретно идут взносы, чем занимаются отраслевой крайком и Федерация профсоюзов Приморья, кто отстаивает интересы профсоюзов в Госдуме. И важно, что наши победители умело пользуются этим инструментом, – сказала заместитель председателя ФППК Нина Зиновьева.

Безусловным лидером, по мнению жюри, стал профсоюзный уголок отдела внешнеэкономической деятельности авиакомпании «Прогресс». Кроме того, что он содержит весь необходимый набор информации, здесь установлен электронный информационный терминал с онлайн-выходом на официальный сайт профсоюза.

Насыщен полезной информацией профуголок серебряного призера – железнодорожной станции Находка–Восточная. Профком здесь участвует в выпуске собственной газеты, которая отражает самые насущные темы железнодорожной отрасли. Каждый новый выпуск в первую очередь появляется на стенде.

Школьный профком Дубовского филиала МБОУ «СОШ № 8» с. Спасское представил свой стенд в виде уютного дома, в котором живет большая дружная семья. В каждом окне – важная информация о трудовых правах, охране труда, коллективных мероприятиях. И не только первичной организации, но и всего отраслевого профсоюза.

Благодарственными письмами Федерации профсоюзов также будут отмечены профуголок «Дальневосточного завода «Звезда» как один из самых масштабных и ярких, с обширным фотоматериалом, собственными газетами и листовками; стенд организации «Газпром Трансгаз Томск», где в лицах представлены профактивисты и достижения профсоюза в переговорной кампании; уголки «РН-Находканефтепродукт», «Территориального центра медицины катастроф» и другие.

Добавим, что профсоюзной организацией авиакомпании «Прогресс» на конкурс был представлен также профсоюзный стенд отдела общественных связей и молодежной политики предприятия, который расположен в Информационном центре. Для удобства членов профсоюза установлена информационная стойка, где всегда есть актуальная информация о работе профсоюзной организации, проведенных мероприятиях и ближайших планах.


Олег Неплюев,
заместитель председателя ППОО ААК «Прогресс»,
г. Арсеньев

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ