Областной форум «Безопасность и охрана труда» прошел в Омске

Категория: Организаций профсоюза

28 апреля в Правительстве Омской области под председательством регионального министра труда и социального развития Владимира Куприянова прошел форум по охране труда «Безопасность и охрана труда – 2017». Форум собрал более 250 специалистов, в числе которых была большая группа представителей Федерации омских профсоюзов. Кроме того, гостями высокого собрания стали директор Восточно-Сибирского филиала Всероссийского НИИ труда Министерства труда и социальной защиты РФ Марат Байгереев и директор Новосибирского филиала Клинского института условий и охраны труда Елена Золотухина.

Открывавший форум Владимир Куприянов отметил, что за 2016 год на предприятиях Омской области уровень производственного травматизма снизился более чем на 12% в сравнении с 2015 годом. При этом на 10,8% снизился травматизм в транспортной отрасли, в строительной – даже на 47,8%. Что касается количества пострадавших на производстве, то этот показатель за год снизился на треть.

Работа форума началась с вручения наград победителям очередного конкурса на звание лучшего работодателя. Кроме того, большая группа предприятий и организаций области была удостоена благодарственных писем регионального Минтруда и «Сертификатов доверия работодателю». Кстати, областной конкурс, как подчеркнул Владимир Куприянов, становится все более популярным среди работодателей, а его награды – все более престижными: если в 2011 году на них претендовали всего 44 участника, то в нынешнем году на участие в конкурсе было подано 286 заявок. Приятно, что среди победителей было два предприятия входящих в профсоюз авиационной промышленности. Это АО «ЦКБА» и АО «Высокие технологии».

После этого участники форума заинтересованно обсудили актуальные вопросы из сферы охраны труда. По итогам форума была принята резолюция.


О.Е. Цокурова,
председатель ППО «ЦКБА»,
г. Омск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ