«100 грамм фронтовых» от «Прогресса»

Категория: Организаций профсоюза

Армейский сухой паек, «100 грамм фронтовых» в камуфлированной фляжке и слова глубокой признательности за Победу в Великой Отечественной – представители социальной службы авиакомпании, профсоюза и Совета молодежи предприятия лично поздравили каждого из 50 ветеранов войны, ранее работавших на заводе «Прогресс».

– Такие встречи нужны не только ветеранам, но и нам самим. Услышать из их уст реальные истории из военного прошлого дорогого стоит. И мы хотим, чтобы они знали, что действительно никто не забыт и ничто не забыто, – говорит координатор Совета ветеранов предприятия Евгения Галич.

Ветеранам завода есть, что рассказать. В годы войны они массово уходили добровольцами на фронт. Те, кто оставался, совершали трудовые подвиги в Арсеньеве. Около 3000 учебно-тренировочных самолетов УТ-2 были выпущены за годы войны и отправлены на фронт. На них оттачивали навыки молодые летчики, после чего уже на боевых машинах отправлялись в бой с врагом.

Более 500 георгиевских лент роздали сегодня члены молодежной профсоюзной комиссии работникам завода и пригласили их присоединиться к колонне «Прогресса» на праздничном шествии 9 Мая. Традиционно она является одной из самых больших в городе и собирает более 2500 человек. Два года назад, на 70-летие Великой Победы, она собрала и вовсе рекордное количество участников – 5000 заводчан.

Кроме того, более 800 авиастроителей приняли участие в общегородской акции «Свеча памяти».


Олег Неплюев,
заместитель председателя ППОО ААК «Прогресс»,
г. Арсеньев

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ