Заложили «Профсоюзную аллею»

Категория: Организаций профсоюза

В Ульяновской области набирает обороты акция «Посади и вырасти свое дерево». Ее цель – озеленение населенных пунктов и повышение уровня экологической культуры населения региона. В рамках акции 5 мая в Ульяновском дендропарке более 30 активистов профсоюзных организаций различных отраслей, в том числе авиастроители, приняли участие в субботнике по посадке деревьев. Организатором мероприятия выступила Федерация профсоюзов Ульяновской области.

– Сегодня мы высаживаем хвойные деревья и очень надеемся, что они приживутся, будут расти долго и радовать горожан. Это очень достойное с точки зрения экологии мероприятие и отрадно, что оно приурочено ко Дню Победы. Мы очень рады, что внесли свой вклад в будущее нашего города, – отметил председатель Областного союза «Федерация профсоюзов Ульяновской области» Анатолий Васильев.

Усилиями активистов в Ульяновском дендропарке появилась целая аллея уникальных для средней полосы деревьев породы «псевдотцуги», в простонародье – северно-американской сосны. Вечнозеленые красавицы входят в десятку самых высоких деревьев на планете, высота может достигать 70 метров, диаметр стола взрослого растения при этом составляет 6-7 метров, а продолжительность жизни измеряется сотнями лет.

– Мы с удовольствием приняли участие в данной акции. Подобные мероприятия объединяют нас, учат слаженно работать в команде. В перспективе новая аллея, если ее развивать и облагораживать, может стать комфортным и ухоженным местом отдыха для членов профсоюза, – считает председатель первичной профсоюзной организации ЗАО «Авиастар-СП» Валентина Грушина.

Главная задача в ближайшие месяцы – приложить максимальные усилия, чтобы саженцы успешно прижились. В связи с этим молодые профсоюзные активисты приняли решение регулярно ухаживать за неокрепшими деревьями и сделать все возможное, чтобы они стали могучими и сильными, как наш профсоюз.


Наталья Миронова,
заместитель председателя ППО ЗАО «Авиастар-СП»,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ