Не прерывается связующая нить поколений

Категория: Организаций профсоюза

Сегодня в АО «Казанское ОКБ «Союз» более 500 неработающих пенсионеров, профсоюзный актив предприятия постоянно поддерживает с ними связь, и в особенности со здравствующими ныне одиннадцатью участниками Великой Отечественной войны.

В канун Дня Победы председатели цехкомов поздравили участников войны и тружеников тыла, которые когда-то трудились в их подразделениях, а совет молодежи принял решение посетить их. Каждому из них вручена материальная поддержка от предприятия в размере четырех тысяч рублей, продуктовый пакет, сувенирная кружка с логотипом предприятия и праздника Победы.

К сожалению, пообщаться с молодыми сотрудниками смогли только двое ветеранов, но ребята сняли видеоролик ролик беседы с ними с тем, чтобы не рвалась связующая нить поколений, повышалась роль профсоюза в формировании у молодого поколения высокого патриотического сознания.

Первичная профсоюзная организация АО «Казанское ОКБ «Союз» приняла активное участие и в акции «Бессмертный полк». Поскольку предприятие имеет две площадки – основную в Казани и производственную в Зеленодольском районе, профсоюзный комитет принял решение принять участие в шествии «Бессмертного полка» по местам жительства работников. Сотрудники конструкторского бюро и руководители предприятия с семьями шли в колонне с фотографиями своих фронтовиков в Казани, а более 20 работников – в г. Зеленодольске.

Председатель профсоюзной организации Т.Ю. Колчина с мужем, детьми и внучкой шла в шествии в с. Айша. Она несла фотографию мамы, которая ушла на фронт 18-летней девушкой, была радисткой, принимала участие в боях за Воронеж. Прошла всю войну, вернулась живой, перенесла голод, холод и разруху, вырастила троих детей и всегда говорила: «Я прожила счастливую жизнь».


Профком КОКБ «Союз»,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ