«Умелец» подвел итоги

Категория: Организаций профсоюза

Во Дворце культуры «Моторостроитель» ПАО «УМПО» состоялось традиционное закрытие учебного года в Центре детского творчества «Умелец». Организаторы мероприятия – профсоюзный комитет объединения и ДК «Моторостроитель».

За час до начала торжественной части в холле Дворца руководители кружков «Фигурная пластика» (рисование мелками), «Веселая мозаика» (рисование по ткани), «Волшебная нить» (вышивка лентами), «Руки не для скуки» (оригами и флористика), «Гобелен» (плетение на рамках) и многих других провели мастер-классы для всех желающих проявить творческий потенциал и приобщиться к искусству.

Официальную часть мероприятия открыла директор центра Татьяна Осипова. «Год отработали на «пять»! В копилку нашего центра были положены спортивные награды не только районного, городского масштаба, но и российского и международного уровня», – с гордостью отметила Татьяна Федоровна достижения воспитанников центра. Поздравляя ребят и их родителей с успешным окончанием учебного года, особо подчеркнула, что сегодняшний праздник мастерства приурочен к 110-й годовщине со дня рождения бывшего директора объединения Михаила Ферина.

Тепло и душевно поздравил кружковцев с окончанием учебного года консультант управляющего директора Вячеслав Кислицин. «Сегодня состоялась встреча кружковцев разных направлений, что дало возможность ребятам пообщаться и приобрести новых друзей. Это, несомненно, пригодится вам в вашей дальнейшей жизни и, кроме того, несет большую эстетическую пользу нашему объединению. Заряжаясь положительной энергией, вы приходите домой, радуете своих родителей, которые несут вашу энергетику на свои рабочие места».

Большую благодарность выразил в своем выступлении председатель РОБ Роспрофавиа Роман Калякулин педагогам, которые учат детей творчески развиваться и вносят большой вклад в воспитание подрастающего поколения. Особо отличившиеся руководители кружков были награждены почетными грамотами ФП РБ и республиканского комитета профсоюза.

Почетные грамоты профсоюзного комитета были также вручены преподавателям председателем комиссии профкома Данилом Корнеевым. «Шесть детских оздоровительных лагерей ждут вас этим летом! Руководство завода и профсоюзный комитет сделали все для того, чтобы вы отлично отдохнули и с новыми силами пришли в сентябре в свои любимые кружки и секции», – такими словами закончил он свое выступление.

42 кружка и 10 секций сегодня работают в ЦДТ «Умелец». Более 40 преподавателей и 600 подростков работают, творят, изобретают, участвуют в конкурсах и соревнованиях, как один организм, как единое целое, и друг без друга уже не могут. Недаром во всех выступлениях и поздравлениях повторялись одни и те же слова: «Хорошо отдохните, и мы увидимся снова!».


Оксана Дронова,
ведущий специалист по информационной работе рескома РОБ Роспрофавиа,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ