«Бессмертный полк» бессмертен рядом с нами

Категория: Организаций профсоюза

В честь 72-й годовщины Великой Победы в АО «Высокие Технологии» по площади у заводского мемориала Славы прошел свой «Бессмертный полк».

Патриотическая акция памяти с каждым годом набирает все большую популярность, объединяя людей различных возрастов, национальностей, вероисповеданий. Два года назад эту эстафету подхватил и коллектив АО «Высокие Технологии». К 70-летию Великой Победы на заводе по инициативе профкома был создан свой «Бессмертный полк».

– В 2015 году при подготовке празднования 70-летия со Дня Победы профком выступил с предложением собственного «Бессмертного полка» на нашем заводе, – рассказывает председатель комитета Клавдия Шилкина. – Члены комиссии по подготовке юбилея единодушно поддержали эту инициативу. Кандидатуры подбирались совместно с Советом ветеранов: в состав нашего первого «Бессмертного полка» вошли участники войны, которые, вернувшись с фронта, работали на нашем заводе до пенсии и ушли из жизни в мирное время.

Работники завода горячо поддержали эту идею. После торжественного митинга, посвященного Дню Победы, молодежь предприятия в памятном марше вышла на площадь с 67 портретами заводчан – участников Великой Отечественной войны.

В этом году акция «Бессмертный полк» прошла на предприятии в третий раз, а количество участников шествия значительно расширилось. К акции присоединились заводчане, пожелавшие таким образом почтить память своих родственников-фронтовиков, которые хоть и не трудились на заводе, но внесли свою лепту в общую Победу.

Председатель профсоюзного комитета цеха № 6 Нина Кузьмина является бессменной участницей заводской акции «Бессмертный полк». В этом году она вышла на площадь в третий раз.

– На мой взгляд, у меня была очень ответственная задача – оба раза я шла во главе колонны, – делится впечатлениями Нина Ивановна. – Не могу передать, что в этот миг творится в душе. Сердце переполняют одновременно и гордость за наших отцов и дедов, и чувство благодарности, и щемящая горечь потери. Важно отметить, что в колонне идет в основном молодежь, и эта связь поколений, которая с годами на заводе только крепнет, не может не радовать.

Сегодня можно с полным правом утверждать: современное поколение заводчан стало свидетелями рождения важной традиции. Пока живем – будем помнить. Пока помним – будем жить.


Светлана Исаева,
главный специалист по связям с общественностью АО «Высокие Технологии»,
г. Омск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ