30 лет – не возраст

Категория: Организаций профсоюза

Юбилей одного из ведущих подразделений предприятия отметили в ПАО «НПО «Сатурн». В торжественной обстановке, на импровизированной сцене посреди производственных площадей выступающие поздравили собравшихся со знаменательной датой, вспомнили историю цеха, наградили ветеранов производства и тех, кто сегодня сохраняет и преумножает славные традиции коллектива.

Начиналось все 30 лет назад, когда приказом Министра авиационной промышленности СССР № 184 был создан специализированый механический цех по производству кольцевых деталей, который получил номер 57. Создание специализированного производства позволило ликвидировать узкие места, увеличить загрузку оборудования, высвободить производственные площади, повысить производительность труда и на этой основе – увеличить объемы выпуска продукции за счет углубления технологической специализации. С тех пор произошло несколько реорганизаций. За счет присоединения участков сварочного и штамповочного производств, цех стал выпускать не только заготовки и детали, но перешел к выпуску готовых изделий по замкнутому циклу, поэтому получил статус корпуса.

На сегодня это одно из самых больших подразделений предприятия как по численности работающих, так и по числу станочного парка. Современное, уникальное, высокопроизводительное оборудование с ЧПУ производства фирм Японии, Чехии, Швейцарии, Германии позволяет изготавливать детали размерностью от 100 мм до 3300 мм в диаметре, в диапазоне толщин от 1,0 мм до 100 мм. В производстве применяется большинство существующих видов механической обработки, а также многие виды сварки, резки, штамповки.

Но главное – это люди, специалисты-профессионалы. Поздравляющие – первый начальник цеха Зорин Александр Вадимович, помощник директора производства по персоналу Моржов Сергей Александрович, нынешний руководитель корпуса Крупнов Алексей Вячеславович – говорили о том, что за эти годы сформировался и окреп коллектив, который обеспечивает безусловное выполнение плановых заданий и с опережением осваивает новую продукцию.

Председатель ППО Соловьев Алексей Николаевич отметил работу профсоюзной организации корпуса и ее предцехкома Щавельковой Натальи Николаевны. Под стать производственной, профсоюзная деятельность коллектива служит примером всему предприятию. Представители корпуса – постоянные участники акций, митингов, проводимых первичной организацией. Команда коллектива всегда занимает призовые места в спартакиаде работников предприятия, многие активно участвуют в конкурсах, турнирах, экскурсионных поездках. На хорошем уровне находится информационная работа. По одному из главных показателей работы первички – членству в профсоюзе цеховая профсоюзная организация корпуса № 57 тоже в лидерах в НПО «Сатурн».

К этой дате профком предприятия подготовил подарок всем собравшимся – концерт коллектива русской народной песни «Усенюшка». Не остались в долгу и юбиляры: артистам вручили цветы и сладкие подарки.


А.С. Калинин,
профорганизатор по информационной работе ППО ОАО «НПО «Сатурн»,
г. Рыбинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ