Третья «Миля ВАСО» с новым рекордом

Категория: Организаций профсоюза

На старт третьего ежегодного забега «Миля ВАСО» 19 мая вышли более ста заводчан. Поливший к моменту старта дождь не распугал ни самих спортсменов, ни их горячих болельщиков.

Участников традиционного забега приветствовал председатель профкома ВАСО Виктор Богданов. Проходившая под дождем разминка, кажется, лишь раззадорила участников, и они с нетерпением дожидались команды «Марш!». Первой ушла мужская группа, спустя три минуты – женская. Едва к финишной черте переместились судьи и расположились все зрители, как вдалеке замаячила фигура лидера – представителя доблестного цеха № 7 Владимира Золотарева, вновь быстрее всех и со значительным отрывом преодолевшего 2600 метров «Мили ВАСО», на полминуты улучшив прошлогодний свой результат. 8 минут 10 секунд – это новый рекорд забега! Второй результат показал Андрей Тонин из цеха № 95, а замкнул тройку Сергей Кудрявцев из ОГТ.

Также с отличным результатом – 13 минут 5 секунд, обойдя многих участников мужской группы, первой из женщин финишировала Юлия Куракина из ОГК. Тем самым она взяла реванш у прошлогодней победительницы «Мили ВАСО» Натальи Желтоуховой из ОГТ. Великолепная конкуренция двух лидеров, к которым в этом году присоединилась Мария Семыкина из цеха № 86.

На финише победителей и призеров ожидали не только кубки и грамоты, но и денежные призы администрации и профкома предприятия. Победителям также вручили специальные денежные призы от депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова.


Алексей Чертов,
Центр общественной информации и печати ПАО «ВАСО»,
г. Воронеж

Фото Игоря Стрюка

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ