Молодых кулзовцев торжественно приняли в трудовой коллектив

Категория: Организаций профсоюза

60 молодых работников Каменск-Уральского литейного завода со стажем менее года торжественно приняты в трудовой коллектив. Запланированное мероприятие проходило два дня, организацию которого взяли на себя профсоюзный комитет, администрация предприятия и Совет молодежи.

Событие началось в музее КУЛЗа, где с новичками побеседовали и напутствовали их председатель профкома КУЛЗа Александра Виноградова и генеральный директор завода Анатолий Барабанов.

– Литейный завод отличается своим микроклиматом. Хотелось бы, чтобы вы прочувствовали это и полюбили его, как мы, – обратилась к новобранцам лидер заводского профсоюза. – Чтобы вы участвовали во всех общественных мероприятиях, побеждали, формировали и улучшали имидж предприятия.

Руководитель КУЛЗа, в свою очередь, познакомил слушателей с основными этапами рождения и становления литейного завода, его основной специализацией, рассказал о сегодняшнем дне и перспективах, напутствовал молодую смену:

– Молодежи необходимо найти себя, совершенствоваться, стремиться к знаниям, в чем мы всегда готовы помочь. Для этого оплачиваем обучение в техникумах и вузах по нашим основным специальностям. Занимайтесь образованием и самообразованием: вам нужно расти, а заводу – растить свои кадры.

Тему саморазвития и профессионального роста продолжил председатель совета молодых специалистов, заместитель начальника чугунолитейного цеха Михаил Узких. Он призвал новичков к участию в научно-практической деятельности и рационализации, обещав помочь и поддержать.

В круг активистов сверстников пригласила председатель Совета молодежи, работающего под крылом профсоюза, начальник бюро отдела главного технолога Кира Пяткова.

Начальник отдела кадров Вячеслав Кузнецов провел экскурсию по заводскому музею, предметно познакомив молодежь с историей КУЛЗа и его продукцией.

Второй этап посвящения прошел в субботу на загородной базе отдыха, где также побывали председатель профкома КУЛЗа Александра Виноградова и генеральный директор завода Анатолий Барабанов. Они пообщались с ребятами уже в неформальной обстановке.

Праздничный день стал насыщенным. Поздравления и подарки (эффектные белые ветровки с названием предприятия) получили лауреаты заводской молодежной премии – «старички»-активисты. Затем ребят ждали увлекательный квест и спортивные состязания. И конечно, не обошлось без песен и танцев.

– Задача мероприятия была познакомиться друг с другом, показать новеньким как мы взаимосвязаны, как взаимодействуем между собой, – говорит лидер совета молодежи Кира Пяткова. – И думаю, это получилось.


Юнона Каталевская,
ответственная за информработу в ППО «КУЛЗ»,
г. Каменск-Уральский

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ