Состоялось заседание президиума Мособлпрофавиа

Категория: Организаций профсоюза

24 мая Московская областная организация профсоюза трудящихся авиационной промышленности провела заседание президиума областного комитета профсоюза.

С информацией о практике работы молодежной комиссии профсоюзного комитета ОАО НПП «Звезда» выступил председатель профкома М.В. Мухин. В ходе доклада члены президиума отмечали, что профсоюзный комитет совместно с администрацией предприятия проводит большую работу среди молодежи. Молодежная политика на предприятии закреплена в коллективном договоре и в «Положении о работе с молодежью», которое является приложением к нему. Для представления интересов молодых работников в НПП «Звезда» созданы и работают Совет молодых специалистов и молодежная комиссия профкома. Председатель Совета молодых специалистов является членом молодежной комиссии. В основу работы совета и комиссии положены мероприятия по защите прав и интересов молодых работников. Активная работа молодежной комиссии позволила в 2016 году привлечь в ряды профсоюза новых членов. Процент охвата членов профсоюза среди молодежи по итогам 2016 года составил 72,2%.

Председатель первичной профсоюзной организации АО «КТРВ» В.А. Смирнов выступил с докладом об организации профсоюзного контроля за обеспечением безопасных условий труда. Заслушав информацию, президиум отметил, что на предприятии создана система управления охраной труда, предусмотренная действующим законодательством и нормативными актами. Действующий на предприятии коллективный договор достаточно полно отражает вопросы обеспечения безопасных условий труда и соблюдение прав работников в этой области. В текущем году 418 работникам установлена повышенная оплата труда, 321 работнику предоставляется дополнительный отпуск, 19 работникам установлен сокращенный рабочий день, 115 работников имеют право на назначение льготной пенсии. В организации создана служба охраны труда и промышленной безопасности, хорошо организована работа по обучению работников по вопросам охраны труда. Профсоюзный комитет регулярно рассматривает вопросы охраны труда на своих заседаниях, активно участвует в решении возникающих оперативных вопросов, уделяет большое внимание проведению специальной оценки условий труда.

Заслушав информацию об итогах работы первичных профсоюзных организаций по увеличению численности членов профсоюза в I квартале 2017 года, президиум отметил, что большинство организаций уделяет большое внимание этой работе. Численность членов профсоюза находится в прямой зависимости от различных форм и методов работы профкома. Анализ профсоюзного членства находится под постоянным контролем президиума и областного комитета профсоюза.


Е.В. Кеменова,
главный специалист Мособлпрофавиа,
Московская область

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ