В Дубне обсудили актуальные моменты в защите трудовых прав

Категория: Организаций профсоюза

Соблюдение и защита трудовых прав работников – этой особенно актуальной в нашей жизни теме был посвящен семинар профсоюзного актива первичной профсоюзной организации ГосМКБ «Радуга» и представителей профсоюзных организаций Дубны.

Чтобы говорить о защите, надо знать, в чем и насколько часто нарушаются права работников. Поэтому первое слово на семинаре было отдано государственному инспектору труда в Московской области Надежде Борисовне Амелиной.

Значительное внимание на семинаре было уделено конкретным примерам конфликтов в трудовой сфере между работодателем и работником, разрешению таких ситуаций на примере работы правовой инспекции труда Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности, о чем полно и интересно рассказал главный правовой инспектор Профавиа Борис Николаевич Сафонов.

Чтобы у работника появилось желание стать членом профсоюза, он должен осознавать важность этого момента и понимать те преимущества, которые ему даст членство в организации. К таким преимуществам, в первую очередь, должна относиться защита его трудовых прав. Поэтому не случайно на семинаре активная работа в группах шла по теме «Мотивация профсоюзного членства», координатором и модератором которой выступил председатель профсоюзной организации ГосМКБ «Радуга» Максим Николаевич Щербаков.

На семинаре состоялось вручение удостоверений уполномоченным по охране труда, прошедшим специальное обучение в образовательном центре – ряды общественных контролеров пополнились!


По материалам профкома ППО ГосМКБ «Радуга»,
г. Дубна

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ