В Новосибирске готовы к труду и обороне!

Категория: Организаций профсоюза

В соответствии с указом Президента РФ и Постановления правительства Новосибирской области, а также в связи с Всероссийским днем спорта, возрождая давно забытые традиции, 20 мая на стадионе «Чкаловец» прошел фестиваль по сдаче нормативов ГТО.

В организации фестиваля активное участие приняли профсоюз трудящихся авиационной промышленности, профсоюз работников физической культуры, спорта и туризма, Федерация профсоюзов НСО, департамент физической культуры и спорта мэрии г. Новосибирска. В числе приглашенных на фестиваль были председатель ОО ФП НСО Александр Александрович Козлов, глава администрации Дзержинского района Александр Иванович Полищук, помощник директора филиала по работе с органами государственной власти и науки Валерий Леонидович Скворцов, которые с приветственными словами и наилучшими пожеланиями обратились к участникам, судьям и зрителям на открытии. Участие в фестивале приняли более 100 работников НАЗ им. В.П. Чкалова, а также члены Дзержинского отделения Всероссийского общества инвалидов, которое насчитывает более 500 человек, немало собралось здесь и бывших чкаловцев, хоть бывших чкаловцев и не бывает.

Организаторы фестиваля предусмотрели трехчасовую концертную программу под руководством Владимира Борисовича Трофимовича, в которой приняли участие заводские артисты, вокальная группа ветеранов «Твое тепло» и его художественный руководитель Л.М. Серажим, а также вокальный коллектив ВОИ Дзержинского района «Ивушка» и его руководитель С.А. Иванова. Приятно, что некоторые участники концертной программы успешно совместили выступление со сдачей норм ГТО.

Администрация Дзержинского района организовала на стадионе для участников и зрителей две торговые точки.

В завершение фестиваля всем участникам были вручены сертификаты о сдаче норм ГТО, надо отметить, что многие с этим справились отлично. Несмотря на все критерии, работники не только выполнили, но некоторые и перевыполнили нормативы. Так, если для молодых людей норма прыжков в длину с места составляла 2м 40см, были такие, кто с первого раза прыгнул на 2м 55см. Или, если норма отжимания для женщин со скамьи составляла семь раз в минуту, были те, кто отжался 11 раз, в частности Людмила Андреевна Михалева – член профкома, председатель Совета ветеранов. Да и преодоление дистанции в 100 метров тоже не обошлось без рекордов: многие преодолели дистанцию вместо 13,9 секунд (время на «золото») за 12,7 секунд.

Хочется надеяться, что следующий фестиваль по сдаче нормативов ГТО соберет больше работников НАЗ им. В.П. Чкалова, да и другие первички, входящие в состав Новосибирской территориальной организации профсоюза трудящихся авиационной промышленности, примут участие в сдаче нормативов ГТО. Ведь как правильно отметил председатель Новосибирской территориальной организации профсоюза Виктор Леонидович Райм, «высокопроизводительная работа требует хорошего здоровья рабочего человека, смекалки и умения вовремя настроить организм на достижение высоких производственных показателей, и в этом всегда помогает физкультура и спорт». И на личном примере, сдав все нормативы ГТО, показал, что спорт – это важно.


О.В. Токарь,
специалист по информационной работе Новосибирской территориальной организации профсоюза трудящихся авиационной промышленности,
г. Новосибирск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ