Лицом к лицу с поставщиками

Категория: Организаций профсоюза

«День уполномоченного по охране труда» – мероприятие, ставшее уже традиционным для профсоюзных организаций Пермского Совета Роспрофавиа, и посвящается оно ежегодно Всемирному дню охраны труда. Вот и в этот раз семинар-совещание собрал порядка восьмидесяти общественных уполномоченных по охране труда профсоюзных организаций территориальной организации Профавиа в помещении Регионального учебного центра профсоюзов.

В этом году мероприятие отличалось большим количеством приглашенных. Каждый год в нем принимает участие главный технический инспектор труда Пермского крайсовпрофа Андрей Анатольевич Порываев, а среди вновь приглашенных были представители одних из самых крупных поставщиков СИЗ наших предприятий: ГК «Восток-сервис», ООО «Техноавиа-Пермь» и ОАО «Суксунский оптико-механический завод».

Гости пришли не с пустыми руками, что стало сюрпризом для всех участников. При регистрации, помимо раздаточного материала и методических пособий, все участники получили подарок – защитные очки с надписью «Уполномоченный», которые были специально изготовлены на Суксунском заводе для данного мероприятия. Кроме того, во время награждения по результатам года, получая Почетную грамоту Пермского Совета Роспрофавиа, лучшие уполномоченные получили ценные подарки от ГК «Восток-сервис» и ООО «Техноавиа-Пермь».

Но награждение и подарки были не главными событиями в этот день. Основной темой семинара стала тема, объявленная МОТ в 2017 году: «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда».

После приветственных слов председателя Пермского Совета Роспрофавиа Сергея Михайловича Тулупова последовали основные выступления. Уполномоченным доходчиво рассказали о правах и обязанностях общественного уполномоченного по охране труда. Вооружили общественников знаниями о том, на что обращать внимание при входном контроле средств индивидуальной защиты в подразделениях и какие могут быть несоответствия приобретаемой и выдаваемой обуви. Причем для этой цели для наглядности на предприятиях были взяты образцы, так сказать, действующей спецобуви с замечаниями от самих рабочих. Интересно было послушать и про передовые технологии в сфере средств защиты глаз, особенно актуальной была информация о защитных корригирующих очках.

Практика участия в семинаре представителей поставщиков оказалась интересной для уполномоченных по охране труда. Организаторы уверены, что полученная информация теперь успешно будет применяться в цехах и отделах предприятий.


С.М. Шлыков,
технический инспектор труда Профавиа в г. Перми

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ