Добрые традиции – гордость для детей

Категория: Организаций профсоюза

Летняя детская оздоровительная кампания уже в самом разгаре, и множество школьников уже окунулись в бурю событий и мероприятий, которыми насыщена жизнь в загородных лагерях по всей территории России.

Не стал исключением и детский оздоровительный лагерь «Орлёнок» Пермского края, в котором отдыхает большинство детей работников АО «ОДК-СТАР». Первичная профсоюзная организация «СТАР-ИНКАР», заботясь о комфортном и безопасном пребывании детей в лагере, уже около 20 лет поддерживает традицию – проводить в лагере субботники. Как правило, они организуются за одну-две недели до заезда детей первой смены, а значит перед профсоюзной организацией лежит большая ответственность – сделать все для того, чтобы территория лагеря получила оценку «удовлетворительно», а еще лучше «хорошо».

В последние годы профактиву приходится очищать многочисленные дорожки, а также прилегающую к корпусам, игровым и танцевальным площадкам территорию от грязи, травы и мусора. Территория детского лагеря большая, поэтому работы хватает на 20–25 человек.

Завхоз ДОЛ «Орлёнок» Галина Аркадьевна Рылова попросила выслать для музея лагеря фотографии с субботника, объяснив, что дети с гордостью рассказывают, что их мамы и папы участвовали в субботнике по подготовке лагеря к летнему сезону. Профорганизация с удовольствием отозвалась на эту просьбу.

Думаю, что традиция субботников будет продолжена и в будущем, а дети проведут время в лагере с пользой.


Л.Ф. Лазарева,
ведущий специалист ППО «СТАР-ИНКАР»,
г. Пермь

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ