«Немеркнущие огни Дворца»

Категория: Организаций профсоюза

Презентация книги Геннадия Хвощевского «Немеркнущие огни Дворца» состоялась 29 мая в читальном зале библиотеки ДК им. Ю. Гагарина в Иркутске.

В книге описаны этапы становления заводского Дворца культуры с 1932 года по день сегодняшний. Написана книга на основе изучения архивных материалов, воспоминаний заводчан и работников ДК.

Посвящена книга несколько неожиданной и малоизученной тематике – значению и влиянию на развитие производства, его культуру, нравственное и моральное состояние общества в целом такого выдающегося феномена, как широкое самодеятельное творчество производственных коллективов, их приобщение к культурным традициям страны и народа, их влияние на повседневную бытовую культуру, на нравственность и духовность общества в целом.

Раскрыта и роль профсоюза в этой работе. На это обратил внимание читателей во вступительной статье к книге председатель профсоюзной организации ПАО «Корпорации «Иркут» А.П. Зуев. В книге сотни имен и фотографий, много ссылок на исторические документы. Книга высоко оценена писательским сообществом города Иркутска.

Более ста участников презентации выразили благодарность автору за книгу. Тираж в 300 экземпляров разошелся в считанные дни. Книга направлена в библиотеки города, музей истории Иркутска, вручена ветеранам ДК им. Ю. Гагарина. Издана книга за счет средств профсоюзной организации Иркутского авиазавода.


Ольга Налетова,
специалист по организационной работе ППО ПАО «Корпорация «Иркут»,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ