Туристы на Байкале

Категория: Организаций профсоюза

Туристический слет работников Иркутского авиационного завода прошел на базе туристического лагеря «Странник», в районе поселка Большое Голоустное, на берегу озера Байкал с 22 по 25 июня.

Организатором слета стал Совет молодежи завода при поддержке руководства предприятия и первичной профсоюзной организации ПАО «Корпорация «Иркут».

Слет проводится уже 11-ый год подряд. В этом году участие в туристическом слете приняли 18 команд из разных подразделений завода, а также команда Улан-Удэнского авиационного завода, всего более 150 человек.

В церемонии открытия туристического слета приняли участие директор по управлению персоналом А.В. Марочкин и председатель первичной профсоюзной организации А.П. Зуев.

Программа слета была очень насыщенной. Организаторы наряду с традиционными спортивными соревнованиями (контрольно-туристический поход, спортивное ориентирование и туристическая полоса препятствий) впервые провели военно-спортивную игру «Зарница», приуроченную к 76-летию начала Великой Отечественной войны – 22 июня 1941 года, а также вечер бардовской песни у костра.

В первый день слета команды отправились в туристический поход, состоящий из 18 этапов, на прохождение которых им было отведено контрольное время – пять часов. Задания были различные: вязка узлов, движение по азимуту, чтение топографических знаков, передача информации на расстоянии, спуск и подъем по скальнику, навесная переправа через реку, оказание первой помощи участникам ДТП, спуск пострадавшего в байдарку с разрушенного моста… Необычными и увлекательными были такие задания, как переправа пострадавшего вплавь через реку и «спасение катамарана», где команде было необходимо доплыть до перевернутого катамарана, поставить его в нормальное положение и приплыть на нем к берегу.

Во второй день слета команды состязались на туристической полосе препятствий, организованной в форме эстафеты. Разделившись на пары, они на скорость, передавая друг другу электронные считывающие устройства, проходили веревочные трассы, спуски и подъемы с использованием специального оборудования («жумаров» и «восьмерок»). Спортивное ориентирование по незнакомой местности прошло в виде командного забега, во время которого каждому из участников команды, выстроив определенную стратегию, предстояло за 30 минут собрать по четыре контрольные точки.

Заключительный день слета порадовал всех творческим конкурсом. Каждая команда представляла свою интерпретацию исторического события.

В этот день прошли и «бонусные» мероприятия. Туристы играли в настольный теннис, командную игру «фрисби», бросали на дальность полено, метали дротики в «Дартсе». В течение всего слета проходил фотокросс, организаторами которого стали наши фотографы – Татьяна Шутова и Михаил Яхненко.

По итогам соревнований первое место заняла команда «Матрица» (цех 231), второе место – команда «в.о.С.Т.О.к» (отдел 318), третье место – у команды «Эльдорадо» Улан-Удэнского авиационного завода, четвертое место – команда «Looney Tunes» (цех 234) и пятое место – команда «Бригада» (цех 218). Все победители получили дипломы и памятные подарки.


Ольга Налетова,
специалист по организационной работе ППО ПАО «Корпорация Иркут»,
г. Иркутск

Фото Татьяны Шутовой

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ