Научные изыскания молодых авиастроителей ВАСО

Категория: Организаций профсоюза

На Воронежском авиационном заводе подвели итоги конкурса научно-технических работ молодых специалистов.

Конкурс проводился на предприятии уже в третий раз, и в этом году в финал вышли работы одиннадцати участников. Они оценивались по актуальности темы, научной и практической новизне, глубине проработки, применимости результатов, эффективности и оформлению.

– Приятно, что три года назад мы возродили добрую традицию проведения таких конкурсов, – сказал директор по персоналу ПАО «ВАСО» Александр Неведров, обращаясь к молодым коллегам. – Такие творческие состязания показывают, что на нашем заводе, который успешно строит самолеты, есть молодежь, которая мыслит и в научной сфере, успешно участвует в научных конкурсах, в том числе, на уровне Объединенной авиастроительной корпорации. Единственное мое пожелание, чтобы участников становилось больше, потому что потенциал нашей молодежи большой. Мы стараемся дать ей серьезные стимулы, но главное, вы сами должны усвоить, что занимаясь саморазвитием, в том числе научно-практической работой, вы развиваетесь сами и развиваете наше авиастроение. И это реальная возможность занять в будущем ключевые позиции и на нашем предприятии, и в масштабах всей корпорации.

Лучшей работой экспертная комиссия, в которую вошли ведущие специалисты ВАСО, признала исследование ведущего инженера-конструктора отдела главного технолога (ОГТ) Сергея Шахова, посвященное выбору оптимальных параметров термообработки на основе изучения влияния газонасыщенных слоев на динамические характеристики и пластичность листов из титановых сплавов. В тройку победителей также вошли работы ведущего инженера-технолога отдела сварки ОГТ Александра Самсонова и инженера по подготовке кадров центра корпоративного обучения ВАСО Анны Сидоровой.

– Сегодня на нашем заводе трудятся более двух тысяч молодых специалистов, – отметил, поздравляя победителей и участников конкурса, председатель первичной профсоюзной организации ВАСО Виктор Богданов. – Возрождение у нас еще одной доброй традиции проведения таких научно-технических конкурсов молодежи вполне согласуется с требованием времени, которое заключается в необходимости освоения новых технологий. От вас, молодых, зависит будущее нашего завода и всей авиационной отрасли. У нас хорошая история, хорошее настоящее, но хочется, чтобы и будущее было таким же, чтобы наш Воронежский авиазавод оставался флагманом авиастроения России.

Приказом управляющего директора Дмитрия Пришвина за высокий профессионализм и победу в конкурсе авторам трех лучших работ объявлена благодарность и выплачена солидная премия. Также поощрены финалисты конкурса и эксперты. Кроме того, победителям конкурса почетные грамоты и призы вручил профсоюзный лидер.


Алексей Чертов, Игорь Стрюк,
Центр общественной информации и печати ПАО «ВАСО»,
г. Воронеж

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ