Вкус праздника

Категория: Организаций профсоюза

Раннее пятничное утро. Из распахнутых дверей здания ЦЗЛ разносится весёлая, зажигательная музыка. Холл украшен яркими воздушными шарами и наполнен атмосферой праздника. Работников дирекции по качеству встречает профактив цеховой профсоюзной организации: председатель Наталья Александровна Пономарёва и член цехкома Марина Борисовна Власова. Каждому пришедшему на работу – блюдо со сладостями: «Выбирай конфетку, что на тебя смотрит! Пусть жизнь твоя будет сладкой, а на работе пусть всё будет гладко!» Всех ждала беспроигрышная лотерея: вытяни билетик, ответь на вопрос о нашем заводе и выиграй маленький презент. Слева от входа на стене – праздничный плакат «День металлурга и 60 лет первичной профсоюзной организации» с огромный количеством фотографий работников дирекции. Эта задорная, зажигательная атмосфера праздника дала живой импульс на целый день. 

Но праздник только начинался. В обеденные часы торжественная часть поздравления стартовала в актовом зале ЦЗЛ. Светлый зал, украшенный воздушными шарами, плакатами с поздравлениями радушно ждал гостей. Открыли мероприятие презентацией-коллажем из архивных фотографий, охвативших как производственную деятельность дирекции, так и социально-ориентированные направления вовлечения её сотрудников: волонтёрство, помощь ветеранам, участие в заводских конкурсах, рабочие моменты, награждение, фото с совместных праздничных мероприятий. По шуточным, весёлым отголоскам в зале, по улыбкам на лицах присутствующих было видно, как гостям было приятно окунуться в эти воспоминания. 

С Днём металлурга работников поздравили директор по качеству И.Н. Дьячкова, начальник ЦЗЛ С.А. Аксёнов, председатель Профавиа А.В. Тихомиров, председатель первичной профсоюзной организации АО «АМР» И.В. Леонова и ветеран завода, бывший главный металлург, начальник ЦЗЛ А.Е. Дементьев. Было сказано много тёплых и добрых слов, вручены благодарственные письма. Не остались без внимания и молодые работники дирекции – их ждали напутственные пожелания и поздравления от М.Б. Власовой и маленькие сюрпризы. 

Когда торжественная часть мероприятия закончилась, всех присутствующих ждал очередной сюрприз. Под некоторыми креслами были припрятаны билетики с номерами подарков. Поиск этих билетиков вызвал бурный ажиотаж в зале и море эмоций на сцене при получении призов. 

Но самая главная, точнее самая вкусная часть программы – конкурс «Вкус нашего праздника», ждала гостей дальше: на огромном столе, установленном вдоль стены на сцене зала, были выставлены великолепно оформленные, красочные, необыкновенные блюда с идейным подтекстом. Каждая экспозиция имела своё название и сопровождалась стихами авторов кулинарных шедевров. Вся эта красота была создана руками работников дирекции по качеству. Вниманию зрителей предстали: эскадра «Профавиа-60» с алыми парусами и красными флагами – направлениями профсоюзной поддержки; торт-самолёт «АМР» – символ «крылатого металла», покорившего высоты воздушного пространства; «Алюминиевый торт» и сок «Дружный», собравшие в себе все показатели качественной продукции; композиция «Крыша нашего дома» и торт «Солидарность» с парящей ласточкой продемонстрировали единство, сплочённость коллективов и то, что все мы здесь – одна семья, а предприятие – наш второй дом; торт «Колдоговор АМР» так и просился, чтобы его подписали, прямо здесь, на празднике; салат «Профсоюзная звезда» стал символом надёжности и стабильности нашего профсоюза; детская арбузно-фруктовая коляска – подарок на День рождения ППО АО «АМР» и символ поддержки рождаемости и нашего здорового будущего; фруктовый салат «Вкус лета» позволил гостям окунуться в яркие краски нашего жаркого профессионального праздника; но и какой же праздник без цветов – шикарный овощной букет красных тюльпанов завершил эту вкусную конкурсную композицию поздравлением всех присутствующих с Днём металлурга. 

Гости мероприятия с нескрываемым интересом столпились около праздничных экспозиций, фотографировали на память все блюда и, конечно же, дегустировали. Все блюда были приготовлены с любовью и никого не оставили равнодушными. Чтобы узнать, что же гостям понравилось больше, провели голосование. Но, как водится, победила дружба: ни одно вкусное блюдо не осталось без поощрительного приза. 

Наталья Колесникова,
председатель информационной комиссии ППО АО «АМР»,
г. Белая Калитва 

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ