Физподготовка «кулзовцев» на высоте

Категория: Организаций профсоюза

Физические данные и спортивную подготовку показали недавно работники Каменск-Уральского литейного завода. Они поучаствовали в заводской спартакиаде, которую организовали профсоюзный комитет и совет молодежи КУЛЗа совместно с администрацией предприятия и подразделений. 

Программа этого праздника спорта дала возможность участникам продемонстрировать быстроту ног, силу рук, ловкость движений и другие физические качества. Мужчины и женщины в трех возрастных категориях (до 35 лет, 35-50 и старше 50), а также дети заводчан состязались в парном забеге на 60-метровой дистанции и в эстафете, в метании спортивных снарядов, прыжках в длину с места, отжимании от пола, перетягивании каната, игре в футбол. 

Самыми скоростными в парном забеге оказались: среди мужчин – мастер механосборочного цеха 45 Алексей Ульянов, пробежавший 60-метровку за 7,8 секунды, среди женщин – инженер центральной заводской лаборатории Ольга Карпова (8,6 сек.), улучшившая собственный прошлогодний результат на 0,2 сек. 

Сотые доли секунды разделили в эстафете три команды призеров. Победу у сильных соперников удалось вырвать легкоатлетам цеха подготовки производства 34, которым буквально дышала в спину сборная 45-го цеха и ОТК и команда электромонтеров электроцеха 32. 

Ядро дальше всех толкнул коллега лучшего спринтера, мастер того же подразделения Павел Стамбулеев – на 11 м. 7 см. В метании гранаты соревновались женщины. В лидеры, как и год назад, вышла мастер ремонтно-механического цеха 31 Светлана Папуловских. Свое прошлогоднее достижение она превзошла на 2 м. 30 см, забросив снаряд на 33 м. 34 см. 

Дальше всех – на 2 м. 84 см – прыгнул в длину водитель транспортного цеха 38 Александр Волосников. Среди представительниц слабого пола лучшей оказалась распределитель работ механического цеха 42 Светлана Кругликова (2 м. 24 см).

В отжимании от пола не нашлось равных электромонтеру гальванотермического цеха 55 Владиславу Сиражеву, который сделал 113 силовых движений. В этой дисциплине показали себя и женщины, среди которых в лидеры вышла (43 повтора упражнения) электрик электроцеха 32 Марина Вершинина. 

Слабая половина «кулзовцев» традиционно участвовала и в другом силовом конкурсе – перетягивании каната. Разумеется, женские сборные состязались между собой. Среди них первенствовали представительницы ремонтно-механического цеха 31. У мужчин крепче оказались механосборщики 45-го, как и в прошлом году.

И конечно, спартакиада «кулзовцев» не обходится без популярнейшей игры – футбола, где на первую ступеньку пьедестала поднялись спортсмены механосборочного цеха. 

- Хочется поблагодарить всех участников этого большого фестиваля спорта за активность, смелость, волю к победе, – обобщила председатель профкома КУЛЗа Александра Виноградова. – Такие мероприятия формируют командный дух, что очень помогает в работе. Проверено многолетним опытом! 

Победителям и призерам профсоюзный комитет КУЛЗа вручил грамоты и денежные призы от предприятия.

Юнона Каталевская,
ответственная за информработу в ППО «КУЛЗ»,
г. Каменск-Уральский

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ