Турслет Сарапульского ЭГЗ – уже традиция

Категория: Организаций профсоюза

В АО «Сарапульский ЭГЗ» стало доброй традицией ежегодно в июле проводить туристический слет среди работников предприятия. Организатором турслета является Совет молодежи при участии молодых активистов предприятия.

В этом году на турслет заявились самые отважные туристы, которые не испугались ни проливных дождей, ни неистовой жары во время проведения турслета, да и дистанция, как признались участники, была не для слабаков! Именно в непростых условиях и познаются такие качества как дружба, взаимовыручка и командный дух.

Соревнования по пешеходному туризму по азимуту растянулись на 17,7 км. На старт к обозначенному времени прибыли восемь команд. Стартовали команды с конечной остановки поселка Радужный, а финиш… Про него они узнали на пятом контрольном пункте в д. Лубянки, когда преодолели водную преграду на катамаране. Это был «сюрприз»: командам выдали вторую часть карты с конечной точкой дистанции, и шагать им до нее пришлось еще около 7 км. Всего на пути следования команды преодолели семь контрольных пунктов: форсировали реку по «Навесной переправе», спускались на «Ролике», преодолевали «Троеборье», взмывали ввысь на «Энгри Бердз», переправлялись на катамаране со всем обмундированием, разгадывали логические задачи… И в итоге на седьмом КП проверили свой командный дух и сплоченность, когда уже нет сил, хочется подкрепиться и просто отдохнуть, а здесь еще всю команду нужно вытащить из «Колодца». Но, несмотря на трудности, которые встречались на пути, все команды финишировали в полном составе.

Вечером, когда команды немного отдохнули и перекусили, разбили свои бивуаки, состоялось торжественное открытие туристического фестиваля. С приветственным словом выступил председатель профсоюзной организации Сергей Владимирович Коротков. От имени и по поручению генерального директора АО «СЭГЗ» Сергея Васильевича Мусинова и от себя лично Сергей Владимирович поздравил собравшихся с открытием туристического сезона и первым турслетом в этом году. Профсоюзный лидер завода рассказал о том, что руководство предприятия и профком всегда поддерживали и поддерживают заводских туристов, а на СЭГЗ многие годы работает социальная программа «Здоровый образ жизни», в рамках которой организуются и турслеты, и многие другие мероприятия, укрепляющие здоровье заводчан. Он пожелал участникам хорошего отдыха, душевных песен у костра и традиционно вручил мясо для шашлыка всем командам-участницам от профсоюзной организации.

Сразу после приветственных речей состоялся конкурс визиток. Команды раскрывали тематику, определенную с помощью жеребьевки, и удивили судей своими искрометными шутками. Тематика фестиваля – «Молодежь в разные эпохи времени». Были и «Крестоносцы» – молодежь в эпоху Средневековья (цехи 6, 31, отдел 40), «Петровичи» – молодежь эпохи Петра I (сборная отделов 51, 64, 75, 87, 90, 96,104), «ДНЭ» – молодежь до нашей эры (отделы 58, 62, 65), «Так себе Богатыри» – молодежь эпохи Киевской Руси (дочернее предприятие ЗАО «ЭГЗ-Авто»), «Без разницы» – молодежь после отмены крепостного права (цех 14), «Отпетые мошенники» – молодежь эпохи 90-х (цех 29), а молодежь будущего собралась в команде «Футурама» (отделы 75, 80), не изменила своему традиционному названию команда «Пятница» (цех 5) – молодежь в эпоху Ивана Грозного.

Чуть позже состоялся конкурс туристической песни. Поддерживая тематику, некоторые команды не могли выйти из роли. Завершился первый день дискотекой и душевными песнями у костра.

На второй день всех ожидала утренняя зарядка от аниматоров, где не было и намека на то, что вчера все очень утомились: ребята отжигали с большим азартом и улыбками на лицах. И в таком приподнятом и бодром настроении отправились готовить кулинарные шедевры! Ведь впереди их ждали еще два конкурса: кулинарный, где набор продуктов был ограничен положением конкурса, и конкурс туристического быта.

Но, как известно, все хорошее когда-то заканчивается, как и подошел к завершению наш туристический слет. В каждой номинации объявлены победители, от завода им вручены памятные подарки, рюкзаки, палатки, тенты, котелки, и многое другое, что так необходимо туристу!

Победителями турслета в общем зачете стали:

1 место – команда «ДНЭ»;

2 место – команда «Петровичи»;

3 место – команда « Так себе Богатыри».

Самыми активными участниками турслета были Андрей Васильев (отдел 64), Андрей Киселёв (отдел 65), Павел Девятов (ЗАО «ЭГЗ-Авто»), Яков Дурандин (цех 5), Ольга Есавеева (цех 29), Татьяна Данилова (отдел 80), Тимур Ильясов (цех 14), Иван Паздерин (цех 6) и многие другие.

Татьяна Ларина,
специалист профкома по работе с молодежью
АО «Сарапульский ЭГЗ»,
г. Сарапул

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ