«Смена» в Новосибирской области

Категория: Организаций профсоюза

В начале июля в селе Репьево Тогучинского района Новосибирской области в двенадцатый раз прошла выездная спартакиада среди молодежных коллективов предприятий и организаций «Смена». В мероприятии приняли участие более 50 команд, всего около трех тысяч молодых спортсменов. В их числе – сборная нашего завода.

Темой спартакиады в этом году стала «Профессия мечты», а ее проведение было приурочено к 80-летию Новосибирской области. В программу вошли соревнования по шести видам спорта: мини-футбол, волейбол, перетягивание каната, командная легкоатлетическая эстафета, армрестлинг и гиревой спорт.

Сборная нашего завода по итогам соревнований осталась в шаге от призового места, заняв четвертую строчку в протоколе. Однако в отдельных соревнованиях заводчане показали неплохие результаты. Так, в перетягивании каната мужская команда стала первой, а женская – второй. В легкоатлетической эстафете спортсмены НАЗ им. В.П. Чкалова заняли третье место.

Профсоюзный комитет НАЗ им. В.П. Чкалова и руководство предприятия всегда помогают организовать выезд наших команд для участия, выделяют средства на приобретение спортивной формы, транспорта, покупку палаток для проживания, а также денежные средства на приобретение продуктов питания. Девушки радуют спортсменов своими кулинарными талантами: ни один спортсмен, да и просто болельщик в палаточном городке не остается голодным, и у всех есть силы для участия как в спортивных соревнованиях, так и в творческих конкурсах.

«Я впервые был на «Смене», впечатления остались только положительные: в соревнованиях приняли участие много разных организаций – это новые знакомства, обмен опытом. В целом скажу, что люблю посещать такие масштабные мероприятия, они позволяют каждому проявить себя, узнать что-то новое, – рассказывает инженер-технолог цеха 65 А. К. Алюксютенко. – Что касается участия в эстафете, то я всегда рассчитываю только на победу, но в этот раз немного не хватило до лидеров, в следующем году будем готовиться лучше».

По традиции, участники мероприятия проявили себя не только в спортивных, но и в творческих конкурсах – уже привычным стало соревнование на лучший палаточный городок и творческий номер. Их тематику определяли с помощью жребия. Заводчанам досталась тема «Профессия мечты: следователь/детектив». В творческом номере наша команда сыграла следователей и детективов разных стран и эпох, расследовавших дело об исчезновении самолета Су-34 с завода. Свой палаточный городок ребята представили как место загородного отдыха следователя, который выехал на природу с заводской «семьей», взяв с собой оружие, форму и пару особо важных дел. Для жюри была разыграна отдельная сценка – наш следователь задержал «подозреваемого», который совпадал по описаниям с ориентировками (они были развешаны рядом с рабочим местом), и допрашивал его.

Оценивая выступление команды заводчан, председатель Совета молодежи Михаил Исаченко отметил: «Несмотря на тяжелую подготовку к спартакиаде и отсутствие у многих опыта участия в подобных мероприятиях – ребята выступили достойно, и на будущий год уже метят на призовые места во всех соревнованиях».

Ксения Баурина,
начальник пресс-центра НАЗ им. В.П. Чкалова,
г. Новосибирск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ