«Чкаловцы» провели выездной учебный семинар

Категория: Организаций профсоюза

В соответствии с планом работы первичной профсоюзной организации «НАЗ им. В.П. Чкалова» – филиала ПАО «Компания «Сухой» 29 июля на теплоходе «Меридиан» состоялся выездной обучающий семинар, темой которого была «Мотивация профсоюзного членства». В этом году профсоюз решил немного отойти от традиций и на семинар помимо председателей цеховых комитетов были приглашены рядовые члены профсоюза – участники сдачи норм ГТО.

Сразу хочется отметить, что идея пригласить молодежь принесла определенные результаты. Так, в процессе обсуждения темы семинара были высказаны предложения, которые, по мнению молодежи, привлекут в профсоюз новых членов. Например, отмечалось, что организация различных спортивных мероприятий способствует привлечению в профсоюз. «Это и весело, и полезно», – поделилась своими впечатлениями постоянная участница спортивных мероприятий Дарья Аноприкова. Также в процессе семинара участники продумывали и другие мероприятия, которые будут способствовать мотивации профчленства, но пришли к выводу, что на сегодняшний день первичная профсоюзная организация НАЗ им. В.П. Чкалова реализует довольно много программ, проводит различные конкурсы, обязательным условием для участия в которых считается членство в профсоюзе.

Все участники выездного семинара отметили, что, с точки зрения продуктивности выездные семинары желательно проводить хотя бы один раз в год. Здесь можно не только внести новые предложения, но и пообщаться, обмениваясь опытом общественной работы, путями решения проблем членов профсоюза, почерпнуть для себя что-то новое для последующего применения в своих подразделениях.

О.В. Токарь,
специалист по информационной работе ППО НАЗ им. В.П. Чкалова,
г. Новосибирск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ