«Калининцы» в финале фестиваля «Екатеринбургские родники»

Категория: Организаций профсоюза

4 августа на площадке ЦК «Эльмаш» состоялось подведение итогов VI городского фестиваля народного самодеятельного творчества «Екатеринбургские родники» в жанрах декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Среди почетных гостей были и работники нашего завода.

Традиционно все организационные вопросы по участию заводчан в выставке взял на себя профком. Заместитель председателя ОО ППО «МЗИК» Е.Н. Разорёнова, имея большой опыт организации заводских выставок прикладного творчества и хорошо представляя себе уровень городского фестиваля, сумела собрать по-настоящему звездную команду.

Фестиваль стартовал еще в феврале 2017 года. В этот раз на выставочных площадках административных районов города было представлено более восьмиста работ, из которых более трехсот произведений народного творчества прошли во второй этап. Члены жюри отметили высокий уровень представленных работ, оригинальность авторского замысла и технику исполнения.

Участниками фестиваля в этом году стали 10 «калининцев», шестеро из них прошли в финальный этап, который проходил с апреля по август в Центре народного творчества «Гамаюн». Это Людмила Бабанова с колье из бисера, стекляруса и камней; Дмитрий Журавлев с деревянной моделью фрегата; Александр Гоголев с выполненной карандашом картиной, Юрий Колчин с росписью по шелку; Михаил Кукин с рукотворным макетом ЗРК, а также Ирина Пушина со своей вышитой работой. Произведения заводчан находились в постоянной экспозиции музея и радовали посетителей своей яркой индивидуальностью.

А 4 августа в рамках торжественного закрытия выставки наши мастера получили заслуженные награды и благодарности. Поздравляем «калининцев» с очередным успехом!


Ирина Гнатовская,
член комиссии по информационной работе профкома ППО «МЗиК», корреспондент газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ