«Дружба народов»

Категория: Организаций профсоюза

В Ростовской области в окрестностях Багаевского района на берегу Дона прошел шестой туристический слет молодежи ПАО «Роствертол» на тему: «Дружба народов. Республики СССР».

Померяться силами в спортивных и творческих конкурсах собрались 17 команд из цехов и подразделений завода: цех №3; №4; №6; ЗШП; цех №10; 12; 14; 16; 17; 22; ц.24; 30; АСП; ЛЗ; ОГК; Заводоуправление; МТО.

Преодолев длинный путь, несмотря на капризную погоду, команды сразу начали готовиться к первому конкурсу: «Разбивка лагеря», в которой оценивалось правильное размещение палаток, пожарная безопасность и оригинальность оформления. Задача у каждой команды была не только правильно разбить лагерь в соответствии с туристическим бытом, но и творчески его оформить в соответствии с общей темой турслета. Члены жюри, которые пришли проверять и оценивать лагеря были встречены песнями, прибаутками и вкусным угощениями. Хочется отметить подготовку в данном конкурсе команд: цеха №16, ЗШП, ЛЗ, цеха №22, АСП. После проверки лагеря команды поспешили на следующее испытание – это вязка туристических узлов и определение азимута. Далее в программе шел творческий конкурс: домашнее задание – народный танец страны, которую команды получали в соответствии с жеребьевкой и импровизационный конкурс «Оживи картинку», задание для которого команды получили на месте. Он показал, что все команды талантливые, креативные и позитивные. На этой ноте закончился соревновательный процесс первого дня, а команды продолжили танцевать на дискотеке.

Второй день начался с зарядки на главной поляне, команды должны были явиться обязательно, а иначе снимают баллы. После этого команды отправились на «Спортивное ориентирование». Девушкам и парням было необходимо пробежать по 2 и 3 км по пересеченной местности, отыскав в лесу и поле 10 контрольных пунктов и не превысить при этом контрольное время. Вот на этой спортивной ноте закончились испытания команд. Активисты Молодежного совета, подсчитав результаты конкурсов, провели торжественное закрытие слета. Результаты распределились следующим образом: 1 место – ЛЗ, 2 место – ц.6, 3 место – ЗШП. Победители были награждены ценными подарками, а все участники 17 команд получили в подарок тематические футболки с фирменной символикой мероприятия.

В памяти всех участников останется удивительный дух романтики туристического слета – азарт соревнований, ночевка в палатке, дискотека под открытым небом и песни под гитару у костра. Впечатления остались незабываемые. Уезжая, все уже мечтали приехать сюда еще раз!


Наталья Живенко,
член Молодежного совета ПАО «Роствертол»,
г. Ростов-на-Дону

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ