«Весна» встретила юбилей

Категория: Организаций профсоюза

Что такое летние каникулы? Это отдых, детские оздоровительные лагеря, интересные культмассовые и спортивные мероприятия, новые друзья, смех, веселье, свежий воздух, сбалансированное питание, множество игр… И все это есть в нашей «Весне», расположенной на левом берегу реки Дон. Неудивительно, что она стала родной для детей, чьи родители трудятся на нашем предприятии – ПАО «Роствертол». По самым скромным подсчетам, за это время здесь отдохнули и набрались сил более тридцати тысяч ребят, которые сегодня с приятной грустью вспоминают этот замечательный отдых.

Детский лагерь начал свою работу 55 лет назад. В 1962 г. при клубе «Красная звезда» вертолетного завода был организован пионерский лагерь «Весна» с дневным пребыванием. Лагерь работал в 3 смены по 220 чел. в заезд. Первым начальником лагеря была А.И. Попова, затем З.И. Шавкута, а первой пионервожатой была Р.И. Ермашова. В 1980 г. лагерь поменял свою дислокацию и переехал в помещение школы № 93, но уже в 1982 началось строительство первой очереди заводской базы «Зеленый Мыс». В строительстве принимали участие коллективы цехов, отделов и комсомольско-молодежный отряд. Закончили строительство в 1985 г., а с 1986 г. и по сей день детский загородный лагерь «Весна» функционирует на базе отдыха «Зеленый Мыс». С 1974 г. по 2015г. начальником лагеря была Н.Ф. Коробкова, а старшими пионервожатыми в разное время были Г.В. Иващенко, В.Н. Ситникова, М.А. Тимошенко, А.В. Демченко. С 2016 г. начальником лагеря работает Ю.А. Елецкая. С каждым годом, благодаря совместной работе администрации предприятия и профсоюзного комитета, условия для детей и их досуг улучшаются.

В лагере гордятся прошлым, радуются происходящим переменам, с оптимизмом смотрят в будущее. На юбилейные торжества приехали гости, друзья, ветераны «Весны». Поздравляли ребят с праздником заместитель управляющего директора ПАО «Роствертол» В.Н. Курочкин, заместитель председателя профкома В.В. Марков (кстати, от профсоюзного комитета был вручен подарок – паспорт на новую музыкальную аппаратуру) и Н.Ф. Коробкова – бывший начальник лагеря. Они пожелали ребятам хорошего настроения, успехов в новом учебном году, и чтобы вновь ребята приехали в «Весну» в следующем году.

Праздник удался на славу! Дети и вожатые хорошо подготовились, показали отличный концерт, их энергетика заряжала всех присутствующих». Юбилей «Весны» был наполнен воспоминаниями, радостью и той особенной атмосферой детства, веселья и сплоченности, которую знает каждый, кто хоть раз отдыхал в «Весне»!


Людмила Никитина,
инструктор профкома ПАО «Роствертол»,
г. Ростов-на-Дону

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ