«Веселые старты» в АО «ОМКБ»

Категория: Организаций профсоюза

Накануне Дня знаний в прекрасный воскресный день 27 августа более 80 детей работников АО «Омское моторостроительное конструкторское бюро», стали участниками конкурса «Веселые старты», организованного профсоюзным комитетом и администрацией.

Проведение конкурса «Веселые старты» перед 1 сентября для организации стало традицией: год от года конкурс становится интереснее, растет количество его участников. Особенным оказался конкурс и этого года: он был представлен в виде квеста – шесть команд, сформированных из детей работников подразделений, соревновались за звание быть в тройке лучших не только в спортивных, но и в интеллектуальных видах многоборья.

Задания на станциях были различными: ребята отгадывали хитрые загадки и головоломки, составляли ответы из имеющихся кубиков с буквами. Ребятам особенно понравилось раскрашивать флажки с видами Омска. Они показали хорошие знания о родном крае и городе, узнавали на фотографиях знаменитых омских спортсменов, попробовали себя в роли заядлых туристов и спортсменов, искали клад-сюрприз. При подсчете баллов жюри учитывало буквально все: начиная от девиза команд, соответствия внешнего вида (элементов костюмирования) названию команды, сплоченности и взаимовыручки до быстроты, своевременности и полноты выполнения заданий на станциях.

Ребята стойко переносили жару, выкладывались «по полной», всеми силами и волей старались победить. Но, к сожалению, лишь три из шести команд, по правилам конкурса, в итоге признаны победителями.

К удивлению организаторов, участников и родителей, первое место заслуженно завоевала команда «Апельсинки» детей работников ОТК, которую отличали малый возраст и рост ребят. Почётное «серебро» досталось «Пиратам» – сборной команде цеха сборки, планово-диспетчерского отдела и бюро технического контроля цеха. Третье место «вырвала» сборная команда управления «Дружба». По традиции каждому из победителей вручены грамоты и призы – на этот раз билеты на аттракционы в парке отдыха им. 30-летия ВЛКСМ.

Все участники и малыши пришедшие посмотреть праздник, получили вкусные призы – желанное в такой жаркий день мороженое. Было также чаепитие и веселая дискотека.

После мероприятия большинство участников направилось в парк, воспользоваться призами – покататься на аттракционах. По отзывам участников и их родителей, праздник удался на славу, и им хотелось бы повторить его в следующем году.


К.Г. Галин,
председатель ППО АО «Омское моторостроительное конструкторское бюро»,
г. Омск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ