Профактив на старте «Пермского международного марафона»

Категория: Организаций профсоюза

В Перми состоялось масштабное спортивное мероприятие «Пермский международный марафон». Участниками забегов на 3, 10, 21 и 42 км стали более шести тысяч человек из Перми, российских городов и других стран. В числе бегунов были взрослые, дети, пенсионеры – любители спорта и здорового образа жизни. Подобное мероприятие состоялось в нашем городе впервые.

Событие привлекло очень много болельщиков. Люди поддерживали марафонцев на протяжении всего маршрута, который пролегал по центральным улицам города. Комментировали грандиозное спортивное событие российский телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев и мастер спорта СССР по спортивной ходьбе, технический делегат Всероссийской федерации легкой атлетики, комментатор Вадим Злобин.

Организации Профавиа не остались в стороне от столь масштабного события. В забегах на разные дистанции приняли участие более 100 представителей предприятий пермского авиапрома, среди которых были и профсоюзные активисты.

На самую большую дистанцию 42 км вышли 9 наших спортсменов, на полумарафон – 18 человек, остальные приняли участие в забегах на 10 и 3 км. Особенно приятно отметить, что на самых больших дистанциях призёрами стали и наши спортсмены. Ольга Семёновых, работница АО «ОДК-СТАР» стала победителем в своей возрастной категории на самой большой дистанции. В своих категориях в полумарафоне второй результат показала Наталья Мастеренко, также работница СТАРа, и третьей стала представительница АО «Редуктор-ПМ» Орлова Людмила.

Все без исключения спортсмены, пересекая финишную прямую, получили памятную медаль оригинального дизайна с изображением Пермского звериного стиля.

Эмоции в городе не утихают до сих пор. Марафон стал большим спортивным праздником как для жителей Перми, так и для гостей нашего города. Соцсети пестрят фотографиями, участники делятся впечатлениями, демонстрируют заслуженные медали.

Мы поздравляем всех работников предприятий авиапрома, принявших участие в «Пермском международном марафоне»! Все финишировали, а значит все стали героями на своих дистанциях.