У первички «СЭПО» новый лидер

Категория: Организаций профсоюза

В конференц-зале ОАО «СЭПО» 5 сентября состоялась VII внеочередная профсоюзная конференция, основным вопросом которой стали выборы председателя ППО предприятия.

Конференция прошла под председательством исполняющего обязанности председателя первичной профсоюзной организации М.И. Ковбель. В президиум конференции единогласно были избраны генеральный директор ОАО «СЭПО» Е.П. Резник, и.о. председателя ППО ОАО «СЭПО» М.И. Ковбель, член заводского профсоюзного комитета А.В. Сухарев, а также представитель Центрального комитета Профавиа В.В. Быстров.

Согласно отчету председателя мандатной комиссии О.В. Михайловой, на конференцию из числа членов профсоюза было выбрано 111 делегатов плюс 2 по должности, присутствовало 103, тем самым легитимность конференции и необходимый кворум были обеспечены.

Сама процедура выборов председателя началась с краткого представления кандидатов. Напомним, что цеховыми комитетами и профбюро были выдвинуты семь профсоюзных активистов, пять из которых сняли свои кандидатуры. Оставшиеся две были рассмотрены на заседании профкома и согласованы с Центральным комитетом Профавиа. Голосование было открытым. После этого счетная комиссия огласила результаты. За старшего мастера цеха № 30 В.Л. Киселева отдали свои голоса 23 делегата, за начальника отдела № 500 Е.А. Семенюту – 77 делегатов. Таким образом, по результатам голосования, председателем первичной профсоюзной организации до 3 марта 2021 года избрана Елена Александровна Семенюта, которая поблагодарила всех присутствующих за оказанное ей доверие и сказала, что работа отдела № 500 и профсоюзного комитета во многом пересекается и направлена на защиту сотрудников предприятия и заботу о них. Начиная с 6 сентября, она будет совмещать две должности – председателя первичной профсоюзной организации и начальника отдела по социально-оздоровительной работе.

Также на конференции был рассмотрен ряд вопросов, касающихся учредительных документов, доизбрания членов комиссии по социальному страхованию, выборов делегатов на конференцию Саратовской региональной организации, а также смене названия заводской первичной профсоюзной организации ОАО «СЭПО».

В завершение VII внеочередной конференции слово взял генеральный директор ОАО «СЭПО» Е.П. Резник.

«От лица администрации предприятия разрешите поблагодарить вас, весь профсоюзный комитет и, конечно, коллектив за терпение, за выдержку, которую вы проявили, за то разумное решение, которое сегодня огласили. Несмотря ни на что вы не допустили развала профсоюзной организации нашего предприятия. Надеюсь, что сегодняшняя конференция станет последней из числа внеочередных, и все будет развиваться по плану, а, в конечном итоге, тот председатель, которого вы сегодня выбрали, целиком и полностью посвятит себя работе на благо профсоюзной организации. Также всецело уверен, что и Вячеслав Леопольдович Киселев не останется в стороне, его потенциал будет по-прежнему востребован на общественной работе. Сегодня перед нами стоит достаточно много вопросов, а ответов на них потребуется еще больше. Поэтому предлагаю возобновить ту традицию, которую мы поддерживали годами, а именно провести пресс-конференцию для профсоюзных активистов, где они смогут получить информацию о работе предприятия в 2016 году, о том, что происходит сейчас, и прогноз на следующий, 2018 год. Такие встречи необходимы, потому что между администрацией и профсоюзной организацией не должно быть кривотолков, мы должны доверять друг другу, понимать, поддерживать и двигаться вперед», – заключил он.

Т. Маранцева,
председатель профбюро отдела № 500,
редактор корпоративной газеты ОАО «СЭПО»,
г. Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ