«Точка отрыва» – эмоции, навыки, опыт

Категория: Организаций профсоюза

Тренинг на командообразование «Точка отрыва» для молодежного профсоюзного актива Пермского Совета Роспрофавиа стал уже хорошей традицией. В этом году для того, чтобы испытать себя и сделать все, чтобы стать одной командой, собрались 33 молодых работника, представляющих профсоюзные организации «Пермские моторы», «СТАР-ИНКАР» и АО «ОДК-Авиадвигатель». Мероприятие было рассчитано на один день, но в него уместилось множество эмоций и новых впечатлений.

Тренинг в первую очередь был направлен на улучшение навыков командного взаимодействия. Это очень важно, ведь на работе с коллегами мы проводим большую часть своей жизни. Ребята проходили различные препятствия, игры, многие этапы представляли собой веревочный курс. В ходе тренинга прорабатывались возможности принятия нестандартных решений, команды учились решать общие задачи, вырабатывать тактику и стратегию их решений.

Мне же в этом году впервые представилась возможность выступать в качестве модератора данного тренинга – это, несомненно, хороший опыт! Наша команда модераторов готовила этапы, а после окончания мероприятия мы анализировали, как были выполнены упражнения, и что можно улучшить в следующий раз.

«Точка отрыва» сплотила участников, а также показала, что преодолевать трудности, как на тренинге, так и в жизни, всегда можно более эффективным путем, главное – это слышать друг друга!


Камилла Кираева,
и.о. председателя Совета молодежи ППО «Пермские моторы» Профавиа,
г. Пермь

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ