Из «Летней академии» – в «Осеннюю школу»

Категория: Организаций профсоюза

Каждое лето дети работников АО «Высокие технологии» с удовольствием ездят отдыхать в детский оздоровительный лагерь «Спутник», и с каждым новым сезоном желающих отправить своего ребенка в лагерь прибавляется. Так, в текущем году через профком реализовано 122 путевки – это в 2 раза больше, чем в 2015 году. Популярность «Спутника» объясняется не только тем, что в лагере предусмотрено все для полноценного отдыха детей, начиная от благоустроенной территории и заканчивая отличным питанием, но и главным образом доступностью такого вида отдыха. Для заводчан путевки реализуются по льготной цене – родительская доплата составляет всего 10% от стоимости путевки.

Кроме того, работники предприятия имеют отличную возможность отправить своего ребенка в санатории. К их услугам санатории «Рассвет», лечебно-оздоровительный центр им. Д.М. Карбышева, санаторно-оздоровительный лагерь «Орленок» и санаторий «Русский лес».

Семь детей работников предприятия в этом году стали участниками областной профильной смены для одаренных школьников «Летняя Академия – 2017». Ее бессменным организатором на протяжении уже 40 лет является детская областная общественная организация «Научное общество учащихся «Поиск».

«Летняя академия» призвана не только организовать активный отдых в условиях загородного лагеря, но также создать условия для оздоровления и исследовательской работы интеллектуально одаренным детям посредством вовлечения их в разностороннюю деятельность.

Для детей работников АО «Высокие Технологии» в этот раз поездка в «Летнюю Академию» стала совершенно бесплатной – за счет гранта, которое НОУ «Поиск» выделило предприятию.

В настоящий момент профсоюзный комитет предприятия собирает и оформляет заявки заводчан, желающих отправить детей в «Осеннюю школу» для умников и умниц, которую готовится проводить НОУ «Поиск» на предстоящих осенних школьных каникулах. Ребятам будет предложено два направления на выбор – занятия в школе личностного роста или школе инженерии и робототехники. Такой развивающий отдых тоже будет организован для заводчан на льготных условиях – питание и проживание детей в период учебы в «Осенней школе» будет бесплатным.


Светлана Исаева,
главный специалист по связям с общественностью АО «Высокие Технологии»,
г. Омск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ