Актив Самарской областной организации учился мотивации профсоюзного членства

Категория: Организаций профсоюза

Учебный семинар «Мотивация профсоюзного членства» Самарской областной организации профсоюза трудящихся авиационной промышленности состоялся 9 ноября.

В семинаре приняли участие председатели цеховых комитетов, члены профсоюзных комитетов первичных профсоюзных организаций предприятий отрасли.

Семинар проводился Самарским институтом профсоюзного движения по трем блокам: «Мотивация и стимулирование. Основы»; «Мотивационно-потребностная среда»; тренинг «Оценка потребностей членов профсоюза».

На семинаре изучались понятия мотивации и стимулирования; материальное и нематериальное стимулирование; виды мотивации; типы трудовой мотивации; факторы мотивации и демотивации. Проведен тренинг и изучались методики оценки вовлеченности в профсоюзное движение. В каждом блоке использовались мини-лекции, практические задания, мозговые штурмы.

Мозговой штурм включал три этапа. Первый этап – «Постановка проблемы – членство в профсоюзах».

На втором этапе «Генерация идей – основной этап мозгового штурма» участники высказывали свои идеи, направленные на мотивацию профсоюзного членства. Идеи были самые разные – от общепризнанных до необычных и даже абсурдных, ведь у каждого участника различный уровень знаний и опыт профсоюзной работы, все отличались по возрасту, образованию…

На третьем этапе «Отбор и оценка идей» комиссия отобрала наиболее действенные, применимые для успешной мотивации профсоюзного членства идеи, которые могут быть использованы на практике.

Применение на семинаре новых способов решения проблем профсоюзного членства с использованием метода мозгового штурма способствовало раскрытию способностей каждого участника в профсоюзной работе.

По результатам семинара все получили сертификаты.


С.М. Мельников,
председатель Самарской областной организации профсоюза,
г. Самара

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ